я не специалист, но прежде чем стать вегетарианкой я много прочла и когда стала-тоже много читала на эту тему.
В первую очередь я сама отказалась от мяса по религиозным убеждениям.
И уже вегетарианка я 4 года-кстати как раз 31 июля 2007 года я и стала ею, так что вот.. .
Никаких особых изменений я не заметила, в худшую сторону тем более. Тело стало меньше пахнуть-это да, и ноги тоже.
Как замуж вышла, стала много есть за компанию с мужем и даже чуть поправилась, так что это миф что вегетарианцы худые. Я знаю несколько десятков вегетарианцев-и они все разной комплекции.
Знаю точно, что при простуде, паркинсоне, раке, сахарном диабете мясо кушать не рекомендуется.
А рак - это следствие употребления мяса, особенно я имею в виду у мужчин рак прямой кишки или толстой кишки.
Сама я лактовегетарианка-из животного только молочные продукты
и вот предыдущая девушка что то там напутала. Лактовегетарианцы едят сыр без сычуга, а яйца не едят.
Яйца едят лакто-ово-вегетарианцы
Здоровый образ жизни
Хочу услышать о вегетарианстве от специалистов.
Ищите поисковиком статьи по теме "вегетарианство". Никто писать вам трактат в ответе не будет.
Умничка. Но не забывай, что есть три типа вегетарианства. Первый - \то полный отказ от животных продуктов, даже от молока. Этот тип ведет, мне кажется, к болезн\м, пробемам с суставами, нарушению обмена веществ. И третий тип - лактовегетарианство - те, которые употребляют молочные продукты. К ним я и принадлежу - хотя лактовегетарианцы ещё сыр и яйца употребляют, я же их исключаю. В моем рационе молочные и кисломолочные продукты. Исчезли нарушения обмена веществ, котрые возникли при таком типе вегетарианства, которое полностью отказывается даже от молочки.
Иисус Христос недаром придумал пост (упрощенный вариант вегетарианства) . Другие религии (буддизм и пр) тоже положительно относятся. Не все могут на него перейти, привычка давит, но если ты перешла, то продолжай. Одно но! Иногда есть потребность съесть маленький кусок мяса. Если будет это, можно и нужно позволить как исключение, в мясе есть незаменимые аминокислоты. Удачи.
мысо жрать надо
Фу, нужно кушать мясо, в нем витамины, а то жрете эти травы все худые, не правильно развиваетесь смотреть страшно...