Здоровый образ жизни

Как вы считаете,бросать курить нужно резко,сразу или постепенно,используя всякие пластыри,электронные сигареты и пр...

...по возможности,аргументируйте,пожалуйста!
я например курю, только когда выпью, а выпиваю я, когда в карты проигрываю=) поэтому мне если бросать, то придётся от многого отказаться=)
это я к тому, что, если ты решил бросить курить, придётся менять образ жизни! ! И это правильно! я только за! ! здоровый образ жизни это всегда красиво, это просто необходимо, особенно сейчас когда вокруг и так полно всякой дряни плохо влияющей на наше здоровье! ! моё мнение, если решил бросать, то только резко! ! но есть люди которым нужна подготовка, тогда нужно постепенно, иначе будет стресс!!
Виктор Рожнов
Лучший ответ
кому как легче бросить. цель ведь - бросить.
Laima Pomeranceva
Резко
резко. я так сделал!
я решила с пластырем, скоро побегу в аптеку.
Алексей Сасов
воспользоваться болезнью, у меня была температура 38.9, я попробовал затянуться, но во рту как вата была, и пока держалась температура, не курил, а когда спала - еще ощущал вкус ватных сигарет и не хотелось курить, потом просто продлевал свое некурение хотя-бы на один день, дабы легкие отдохнули, потом вышел на работу, а там стали "добрые" люди предлагать сигаретку, уже оказывался из принципа, прошел месяц, другой отвлекался работой, и вот уже 12 лет не курю...
Оксана Кисель
Резко, сразу. Сам так бросил. Постепенно не получалось.
Dark Angel
Сама над этим вопросом мучаюсь.. . Но думаю лучше постепенно - уменьшать количество сигарет выкуренных, может табак жевательный, не знаю.. . Хотя мои знакомые, которые бросили курить делали это резко.
если хочется бросить курить, то бросишь и без пластерей и прочей ериси, главное сильно хотеть этого.

Да и реско не бросишь куриь надо постемпенно за неделю, сперва курить как обычно, потом на 1 сигарету меньше и так далее, кстати хорошо отвлекают от курения семечки или маленькие конфетки, многие бросили курить именно конфетками, ели когда хотели курить, реже находись в табачном дыму, желание курить должно пропасть