Здоровый образ жизни
вопрос врачам(невропотологам,психиатрам и знающим простым)
у меня последнее время появились страхи,ужасно боюсь включать духовку,даже открыть юалон на кухне прошу мужа,постоянно в голове плохие мысли как я стою и он взрывается,это кошмар какой то.Что со мной???
успокойтесь он не ворвётся
Шизофрения.
))) Rrr
даже я не медик но что такое шизофрения знаю,ответил что бы 2 балла заработать???
какие то навящивые мысли у вас просто... .
Скорее всего дело конечно не в баллоне. Что-то вас тревожит, но что именно я не могу сказать - нет информации. Это может быть страх грядущих перемен в вашей жизни (предстоящие роды, смена работы, болезнь, долги, да все что угодно) . Эта тревожащая вас ситуация связана с сильными эмоциональными переживаниями, поэтому какая то часть вашего сознания старается не думать об этом, задвинуть на задний план. Но повышенный общий уровень тревожности конечно дает о себе знать, только маскируется под более безобидный страх. Что делать? Понять, что вас на самом деле тревожит, поделиться этим страхом с близкими, с мужем, попросить их поддержки и помощи в решении основной проблемы. Справитесь с основным своим страхом, тогда и страх духовки постепенно пройдет. Можно попить успокоительные, которые назначит врач.
это навязчивые мысли, навеянные СМИ, телевидением, другими людьми, может быть вы увидели это по телевизору, у меня тоже есть навязчивая мысль, что когда я жду поезд на метро, то меня столкнут с платформы прямиком под поезд, и тоже ничего не могу с собой поделать
))) Rrr
а вот у меня только насчёт газа,ужас какой то от самой себя страшно ))) по новостям ещё как назло часто показывают что в России взрываются балоны.
У меня такое было, вам необходимо обратиться к невропотологу и терапевту, для выяснения причин ваших страхов. А пока попейте валерьянку по 2 таб-3р. в день и пустырник по 20кап. -3р. в день!
Постараться спокойно относиться к этим страхам, воспринимать их как любое нормальное явление, не старться их прогонять и они покинут тебя!