Здоровый образ жизни

Вопрос врачам и всем остальным тоже.

К каким последствиям ( отриц. или положит.) может привести : если кушать каждый день мясо с супом, ну скажем так, 2 раза в день, в течение длит времени, а то мне тут пытаются прочитать лекцию о том, как правильно питаться, и что мясо, ну чуть ли вообще не есть. Хочу ваших ответов узнать.
Юлинька! Не слушай НИКОГО! Мясо-полезнейший и вкуснейший из продуктов. Кому не нравится-пусть не ест! А тебе-приятного аппетита!:)))
Anya_Manunya
Лучший ответ
Каждого идиота слушать....
если хорошо пережевывать, то вполне нормальные последствия... кушай на здоровье...
Какая ерунда, первое нужно есть каждый день. И ничего страшного, если два раза в день. На счёт мяса, у каждого своё мнение, если вам нравится, кушайте, тем более оно варёное.
Если интересна не официальная точка зрения можно почитать рассуждения о мясной пище сыроедов, веганов, вегетарианцев, со многим сложно не согласится. Есть исследования подтверждающие, что они здоровее мясоедов, может не из-за мяса, а просто потому что употребляют больше полезной пищи. Народы употребляющие в пищу много мясо, редко бывают здоровыми и не живут долго. Даже официальная медицина НЕ рекомендует ежедневное употребление мясной пищи, 2-3 р в неделю по 100-300гр достаточно. 70-90% рациона должна быть растительная пища (овощи, фрукты, орехи, ягоды, сухофрукты, злаки, в том числе пророщенные, зелень) Где-то есть даже казнь, когда заключённого кормят только мясом и он умирает. Хотя мясо и содержит практически полный набор витаминов и микроэлементов, это очень тяжелая пища для нашего организма, которая способна быстро вывести из строя. Почти все болезни вызываются избытком тяжёлой пищи.
Я варю вегетарианский суп, а мясо, кто желает, добавляет отдельно. Муж ест его очень много, дочка любит, но стараюсь слишком много не давать. Я к мясу отношусь ровно, полезным или мегаважным продуктов в рационе не считаю. Ем когда хочется немного. Если хотите принести организму пользу ешьте больше сырой растительной пищи. Суп варите на слабом огне при закрытой крышке и так, что бы овощи оставались твёрдыми, так в них сохраняются витамины.
Основным доводам против мясной пищи, для меня то, что мы не можем есть его сырым и без специй. В общем-то была бы это естественная для нас пища текли бы слюнки при виде телёнка или козочки, но мы испытываем умиление. Вряд ли нормальный человек захочет впиться в горло живому маленькому поросёночку и начать разрывать его зубами, а хищники именно так и поступят.
Вообще не ем мясного. И чувствую себя гораздо лучше, чем раньше (когда питалась с мясом) . Но для начала необходимо понять, что кишечник человека не приспособлен для питания мясом. Слишком много вредных продуктов распада успевает всосаться и постепенно подрывает наше здоровье (как бомба замедленного действия).
Алёна Богданова и я лучше чем раньше, вообще с мясом передается плохая энергетика и вроде бы имеются какие-то яды, что говорить если весь мир на оборот живет и понимает, если у людей корни в головах повырастали не правильные, то и поменять что либо не так и просто. мне даже во сне Бог показывал, что животина после смерти мучается от ее убиения, против своей смерти, кто плачет, а кто и зуб имеет, если так, то зачем это делать, другой еды полно, но опять корни мешают развернуть свой разум в другую сторону, но все равно придет полное перемирии между всеми, вопрос времени и цены.
ни к каким плохим. вот если водочку по литру в день кушать-вот тут можно нажить... а суп-вещь нейтральная)))
Юль! Тебя чего заклинило! По второму кругу. Да нормально все с твоим мясом с супом!!:)
Алексей Панютин Нет, меня не заклинило, просто когда я создавала первый вопрос, у меня была надпись "Сервис временно не работает" Поэтому я подумала. что мой вопрос не создался. И решила написать второй. За шутку спасибо, посмеялась. Люблю людей с чувстом юмора. :))
Если хочется, на здоровье, только не жирное и без хлеба
Как это не есть? А откуда брать животные белки ?
Дина ********