Здоровый образ жизни
Курение, вопрос бывшим курильщикам и врачам
Вопрос бывшим курильщикам, и врачам. Парень курит лет так 9. Пачка сигарет уходит за 3 дня в лучшем случае. Но в основном за 2 дня. Когда на отдыхе может и за день выкурить. Все элементарно, хочу чтобы бросил, так как эта дрянь влияет не только на него, но и на меня. Кто как бросал? Что посоветуете?
Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой .
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи .
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит .
Влияние табака на организм
Люди на плакатах с рекламой сигарет выглядят здоровыми и жизнерадостными. А теперь посмотри правде в глаза. Вот что курение может сделать с твоим организмом.
Ротовая полость и горло Рак
Рак языка
Сердце Артерии сужаются и затвердевают, в сердце поступает меньше кислорода. В 4 раза увеличивается риск сердечных заболеваний
Легкие Разрушаются воздушные мешки, поражаются дыхательные пути. В 23 раза увеличивается риск развития рака легких
Мозг В 4 раза увеличивается риск инсульта
Кожа Преждевременное старение
Зубы Потемнение зубов
Желудок Рак
Поджелудочная железа Рак
Мочевой пузырь Рак
Почки Рак
Влияние табака на организм
Ротовая полость и горло Рак
Рак языка
Кожа Преждевременное старение
Зубы Потемнение зубов
Желудок Рак
Поджелудочная железа Рак
Мочевой пузырь Рак
Почки Рак
Никоретте
пусть не ставит долгосрочных планов. не курю 1 день. на следующий так же.
и паслёновых пусть побольше есть.
бесполезно. ищи не курящего. пока этот не захочет, не бросит.
Если человек САМ не захочет, то ничто его не остановит ни лекарства, ни гипноз-кодировка, ни книжки/курсы. А самому поможет иметь ЖЕЛАНИЕ бросить это пагубное пристрастие осознание своей ЗАВИСИМОСТИ от маленькой щепотки сушёной травы, завернутой в бумажку, которая при курении приносит кратковременную эйфорию забирая взамен здоровье, деньги, потенцию, здоровое потомство и ясный "нераскумаренный" разум и рассудок. По размерам ущерба нанесённого человечеству табакокурение оставило далеко позади себя таких "врагов человека" как пьянство и наркомания. Продолжать эту тему можно до бесконечности, но ключевые слова здесь:
"РАБСТВО" и "СВОБОДА".
Ну... Просто бросил и всё. Выяснил, что желание появляется только тогда, когда есть возможность. 3 месяца на самоизоляции и всё, больше не хочу.
5 лет курил.
Бросил из-за того что появился внешний геморрой к дополнению к внутреннему. А так бы и дальше курил и кайфовал с этого. Табак, я люблю тебя!
Бросил так сутки не курил. Потом побежал и купил пачку и пообщела что она станет последней, курил по 1 сиге в сутки, пото дошел до 2. Но все равно ограничивал себя на волевых. Зато как сиги кончились уже супер-легко отказался. Но жевал жвачку и сладкое.
Тибетский чай давай ему пить https://goo.su/1rGd , но не говори ему что он от курения, через недели две бросит курить. https://goo.su/1rGd
Сорян, что не в тему, но мой дед курил лет 30, у него нашлось рак лёгких, после операции он просто даже не прикасался к сигаретам, наверное смертельная опасность поможет.