Здоровый образ жизни
Как бросить курить ? (Вопрос бывшим курильщикам)
Всем привет, мне 17,курю сигареты 1,5 года выкуриваю по 1 или полторы пачки в день. Хочу бросить курить, ибо это сильно мешает заниматься спортом. Хочу услышать совет от людей, что бросили курить.
У меня стаж был более 30 лет, также курил по пачке-полторы в день. А бросил случайно (не по состоянию здоровья, не с понедельника и т. п.), просто однажды достал пачку, вынул сигарету, потом внезапно все скомкал, добавил зажигалку и отправил в урну.
Маялся дней 40, потом четко понял, что окончательно бросил. Покупал жвачку Никоретте (в то время, собственно ничего и не было), думаю, что она мне помогла.
Прошло уже 17 лет.
P.S. Бросать постепенно, так себе идея, я пробовал пару раз, не получилось.
Прошло уже 17 лет.
Как клюнет в )|(опу жареный петух - так бросишь в один день. Навсегда.
Я знаю женщину, которая бросила курить, имея 20-летний стаж. Просто на раз. Говорит, что все прошло без мучений
Хочешь курить, выпей воды. Это не мой совет, а пилотов дальней авиации. Вторым напитком будет крепкий овсянный отвар, по стаканчику в день. Я бросал, ещё проще, захотелось курить, сел на колёса (на "проволочного осла") и отмахал пару десятков километров при любой погоде, курить расхотелось. Правда хватило меня на 3 месяца. По истечении этого времени, испытал очень сильный стресс и закурил заново, правда уже без затяжек в лёгкие.
просто не кури и всё
Богдан Шайдюк
Говорит человек, что вовсе не курил
Я использовала жвачку с никотином. Также дала себе 2 недели когда не отказывала себе ни в какой еде. Сколько влезет, чипсов, в моем случае. И движение.
Не курю больше 9 лет.
Главное - ваше желание. Не курю уже 9-й год.
Бросать надо сразу - никакие "сокращать потихонечку" не катят. Утром встал и не закурил и всё. Самое трудное - первые трое суток. Но не смертельно - выдержать можно.
Важно! будет желание что-то засунуть в рот, поесть лишний раз, например.
Купите жвачку, иначе наберёте вес. Удачи!
Главное захотеть. Это не сложно пока стаж маленький. А для спорта это огромная преграда.
Богдан Шайдюк
Спасибо за совет, но стаж хоть и маленький, но ломка огромная.
Геннадий Быков
Я когда бросил, спасался гипнозом. Нашёл один ролик в Ютубе. Он мне хорошо помогал когда была ломка. Но вмё равно нужно очень хотеть. Без желания ничто не поможет.
Замочи сигарету в молоке, высуши и сделай пару затяжек
Богдан Шайдюк
Делал, в итоге пересел на гло. (ну, наподобие сигарет, но менее вредный.)
Виктор Мозжерин
Теперь просто выбрось всю дрянь на помойку и из головы тоже
Можно прочитать книжку Алана Карра и бросить. Я вот правда не дочитал - бросил и снова начал курить.
Если вы решились на такой серьезный шаг-как бросить ядовитую сигарету, то вытерпеть и преодолеть все, вам поможет ваша вера в Творца Вселенной. Всемогущего Бога . Сотворивший человека знает наш состав, и может нам помочь. Если для вас это приемлемо -тогда вперед-научится молится Создателю и преуспевать в любви и надежде на вечную жизнь в раю на земле.
можно в течении нескольких дней постепенно уменьшать количество выкуриваемых сигарет, как я делал, допустим на работе перекур и я либо не курю, либо закуриваю позже и выкуриваю только полсигареты
Богдан Шайдюк
Хорошая мысль, спасибо)
Сначала просто перестань круить.
И купить никоретте и пшикать на себя (в рот) 2-4 раза в день и так 2 недели и всё.