Здоровый образ жизни

зависимость от капель от заложенности носа, сама уже не болею, а нос закладывает просто так, как избавиться от этого?

1. Разведённый сок красной свеклы.
2. Подсолнечное масло, настоенное на 2-3 зубчиках чеснова в течение 20-30 минут - закапывать по 3-5 капель в каждую ноздрю.
3. Сок алое, каланхоэ - все знают уже с детского сада... .
4. Просто развести морскую соль (можно и обычную пищевую) из расчёта полчайной ложки на стакан воды и этой водой промывать нос.
5. Бальзам "Возрождение", частенько покупается на ярмарках "Мир мёда и здоровья"....
6. Частое смазывание во время умывания пазух носа обычным мылом.
Жанылсын Мухамбетова
Лучший ответ
Наталья Гуденко Сергей, спасибо! )
каплями не капать. сменить капли на более полезные
была у лора, тоже самое и сказал, что я вам. только он мне выписал капельки))
надо к лору, та же песня никак до него дойти не могу. Это может быть уже хронической формой.
Я тоже страдала - оказалось алергия ...Проверься !
С насморком различными каплями бороться бесполезно и вредно: у носа ещё есть функция выделения, как у ануса или уретры. Лучше найдите и устраните причину, обычно это неправильное питание.
Арман Кайорло
У меня так же было когда я не высыпалась, как только сон стал полноценным всё прошло само собой. У врачей это называется вегето-сосудистой дистонией.
Вова Wowa
Я на галазолине уже сама 5 лет сижу (((поделись потом путным советом.
Надо постепенно бросать капать. Сначала капаешь только одну ноздрю. Когда другая начинает дышать без капель, бросаешь совсем капать. А лучше каплями совсем не пользоваться. Перетерпеть во время болезни.
Ой, я думала у меня одной такое) )
Ну я пошла клору, мне выписали капли.. . Ничего не помогла. Тогда решила просто перетерпеть) ) 2 дня и до сих пор каплями не пользуюсь
Vladimir Marchuk