Здоровый образ жизни
Введение сухого закона в 1985-87 уменьшило потребление алкоголя в стране?
Вы согласны что сухим законом можно добиться большого результата в борьбе со всеми последствиями алкоголизации страны?
сейчас никак нельзя добится
алкоголизм в конечном итоге это полное отсутствие возможности по другому устроить свой досуг. хотя статистика и говорит о том, что продолжительность жизни в годы сухого закона пошла вверх, но видимо тому были другие причины. лично я не заметил, что люди стали меньше бухать в те годы.
сама родом из СССР и уменьшение потребления алкоголя этот закон НЕ уменьшил, тк народ гнал браженку и домашнее винишко из чуть ли не из всего подряд
и почти в каждом доме имелся самогонный аппарат для производства самогона
и сейчас с ведением подобной дурости уменьшения алкоголизации России мы не добьемся
Введение сухого закона не было в 85-87 годах полным.
Было ограничение по времени покупки с 11 по моему до 18.
Народ больше стал проводить времени в очередях.
У спекулянтов подороже можно было купить.
Качество алкоголя ухудшилось. Вход пошли заменители и суррогаты.
Сухим законом можно добиться благосостояния теневого бизнеса.
Некоторые пили суррогаты - типа тройного одеколона!! ! Чем все и усугубляли!! ! Так что вряд ли!
Только в комплексе с другими мерами и за долгий срок
народ самогон стал глушить, денатураты и другую спиртсодержащюю хрень. Пошёл процес глубокой деградации, но бухать не перестали.
В это время рождались здоровые дети. Процент рождения детей-инвалидов упал, в некоторых регионах вообще до нуля. Власть может всё. Но или не хочет, или боится...
Diman Vinogradov
Вообще статистика, как говорится, вещь упрямая. Оперирует она большими числами. И раз в это время она выдаёт такие результаты, значит, ограничения действовали. Синяки, пьющие одеколон, есть и сейчас. Их количество примерно одинаковое. А Вы не боитесь, что СМИ нам просто подсовывают готовые ответы, типа тех, которые мы видим здесь? потому что менятерзают смутные сомнения, что всё это я уже где-то слышала: с экранов ТВ, по радио...
Про 100 Генри
Вы с Луны только что вернулись?)) В 86-м г. авария на ЧАЭС - это насщёт рождения здоровых детей....
Дина Давыдова
Согласен
Нет
Не уменьшило. Это утопия.