Здоровый образ жизни
Полезно ли умеренное потребление алкоголя?
Сложно сказать однозначно, вот тут более подробно об этом.
От алкоголя в любых дозах нет абсолютно никакой пользы, учитывая то, что сейчас очень много липового и поддельного алкоголя.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах (с)
Почти всем известно мнение определенного ряда ученых о пользе небольшого количества красного вина. Дескать, оно защищает от сердечных приступов, рака и еще множества неприятностей и болезней. Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Специалисты из Австралии заявляют: алкоголь в любом виде и дозе вредит организму без исключения. Алкоголь оказывает влияние не только на рост заболеваемости раком, диабетом и болезнями сердца. Выводы сделаны на основе анализа всех доступных научных сведений. Позитивный эффект алкогольных напитков, оказываемый на сердечно-сосудистую систему, сильно преувеличен, тогда как вред абсолютно очевиден и доказан.
Пользы никакой. Вот только при постоянном употреблении даже в малых объемах человек неизбежно становится алкоголиком. Лучше напиться до усрачки раз в три месяца, чем пить по чуть -чуть каждый день.
Нет.
Употребление алкоголя в любых количествах пользу не принесет.
красное вино полезно в таких мизерных дозах, что это даже не назовешь "умеренным количеством".
Да, если один стакан красного вина в день. Если пить другой алкоголь, то нет.
употребление алкоголя в принципе не может быть полезным.