Здоровый образ жизни

Чем полезно умеренное употребление алкоголя?

По мнению некоторых специалистов, умеренное употребление спиртного в количествах, разрешенных ВОЗ, не наносит организму большого вреда, не формирует зависимости и не приводит к состоянию опьянения.

Алкоголь в малых дозах может быть полезен для профилактики заболеваний, поскольку заставляет работать защитные системы. При этом следует помнить, что такой метод предупреждения недугов очень опасен, особенно для людей, имеющих генетическую предрасположенность к алкоголизму.
Валентин Козлов
Лучший ответ
Цитата:
"...Люди с высоким уровнем холестерина часто задаются вопросом можно ли им употреблять алкоголь. Употребление спиртных напитков для них является нормальным — но в меру. Было показано, что умеренное количество алкоголя помогает предотвратить развитие заболеваний сердца, инсультов и других сердечнососудистых заболеваний, снижая риск их развития на 25-40 процентов...."
Svetochka* Kameneva*
Руслан Шукуров Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Полезно, только, для тех, кто, по разным причинам-не сумел освоить технику полного расслабления тела.
А, ведь, известно, что долго находясь в напряжении, человек-быстро устаёт.
Да и, речь идет-не о пьянстве или алкоголизме, а, всего лишь, вечером-пропустить стопочку (рюмочку) -перед едой. Расслабленное тело-и отдыхает, намного быстрее.
Михаил Судома
тем же чем и убийства умеренные. вроде плохо но ежели не много и надо. то почему бы и нет. ты пойми всякой химией травят только ради выгоды те кто владеют миром.
Ничем, алкоголь уже давно признали ядом
Madinur Sattarova
Игорь Шемигон Яд определяет доза. А в умеренных количествах
например красное вино даже полезно. Это факт.

Тем, что обладает целебными свойствами,
красное вино например, если употреблять
его в небольших количествах.
Сергей Манин
Пью уже на протяжении 2х лет, по три литра самагона и чувствую себя потрясно.
Zaza Zazadze