Здоровый образ жизни
Что полезно для печени? Понятно что неупотребление алкоголя и различных вредных веществ. А ещё?
Очищение печени и курс лечения для восстановления ее клеток, а так же режим и диета способствующие ее правильной работе. Желательно для этого применять травы и лекарства естественного происхождения. Такие процедуры как беззондовый тюбаж, так же способствуют ее правильной работе, наиболее известным лекарством по ее восстановлению является эссенциале форте. Состояние печени влияет на общее состояние крови и здоровья в целом, на работу ЖКТ и даже на бодрость и оптимизм, на желание жить. Иногда больная печень вызывает боли в области почек или ниже пупка и тем самым вводит в заблуждение не только пациентов, но и врачей если есть проблемы в других органах, но стоит подлечить печень, и о чудо, все другие органы приходят в норму. Особое место в работе печени играет физическая активность - гимнастика, ходьба и наклоны влияют на ее работу и могут при неправильной нагрузке навредить, а при правильной улучшить состояние. При воспаленной печени нельзя делать тяжелую работу или заниматься силовыми упражнениями - это плохо сказывается на состоянии печени. Самым легким и очень полезным комплексом упражнений можно назвать 18 форм тайтзи-цигун и чай из сбора трав для улучшения работы ЖКТ и печени. При правильном лечении, очищении и поддержке своей печени она будет работать и дарить молодость телу и душе. Сильно ухудшает состояние печени избыток жира, шоколада и какао, это очень вредит, не меньше алкоголя и отравления. Неправильная осанка и согнутое положение тела долгое время, например малоподвижный и сидячий образ жизни так же могут вызывать проблемы - долго согнутое тело блокирует нормальную работу поджелудочной железы, печени, вызывает в них спазмы, как и в главных кровеносных сосудах и артериях. Все это приводит к утрате бодрости, стройности и здоровья. Плохо сказывается так же и стресс - при волнениях и хронических потрясениях происходит сжатие сосудов в органах и железах, потеря аппетита, либо возрастает чувство ложного голода, что также приводит к нарушению работы печени. Поэтому очень важен режим и здоровая атмосфера радости, покоя и комфорта, как во время нагрузок, так и во время еды, которая должна быть здоровой и полезной.
***** Диана**** Рысбаева
Спасибо Вам за ответ, хороший ответ, интересный!
Бред. Все полезно, если не злоупотреблять.
бег - или ходьба быстрая - 40 мин. в день, гептрал, расторопша
***** Диана**** Рысбаева
А бег или ходьба чем именно?
овес
***** Диана**** Рысбаева
Чем именно?
яблоки
***** Диана**** Рысбаева
Яблоки чем именно полезны?