Здоровый образ жизни

Какие средства контрацепции существуют? Какие самые эффективные?

Гена Жилин
Самое эффективное это гандон.
Анюта Гоголь
Лучший ответ
Для девушки всех времен самым эффективным противозачаточным средством было слово "НЕТ"! А если уже замужем, то слой ваты, слой бинтов, потом опять слой ваты и бинтов (для него) и никаких сношений!
Sasa Peciu
Оральные контрацептивы (таблетки) ультра- и микродозированные, рекомендую проконсультироваться с гинекологом т. к. их большое количество связано с различным у всех женщин циклом, поэтому подбирать надо с умом. Но их эффективность почти приближается к 100%. На данный момент в мире нет ничего гарантнее данных контрацептивов, разве, что с ними могут конкурировать стерилизация.
Но если у вас беспорядочные половые связи с множественным числом половых партнёров, то для профилактики не только беременности, но и различных венерологических заболеваний, в том числе ВИЧ и гепатит С, то здесь необходимы презервативы в сочетании со спермицидами (эта контрацепция по эффектиности приближается к оральным контрацептивам) .
Одни презервативы, одни спермициды не могут дать высоких гарантий, а такие вещи как подсчёт овуляции, эякуляция вне влагалища вообще не несут никакого толка.
Внутриматочные спирали эффективны, но также и опасны т. к. их нужно устанавливать исключительно гинекологу + слишком долгое ношение такого инородного тела внутри матки (более 3 лет) приводят к тяжелейшим воспалительным процессам с дальнейшим бесплодием.
На рынке несколько лет назад появились специальные кольца, которые содержат в се себе вещество предотвращающее беременность и устанавливается гинекологом на границе шейки матки. Называется этот контрацептив - "Новаринг" и по эффективности не уступает оральным контрацептивам, но есть кое какой побочный эффект - попрой в пылкой страсти это кольцо снимается и случайно надевается на половой член!! ! Конечно ничего страшного не произойжёт, но придётся снова бежать к гинекологу для повторного его установления.
Уфф ну это всё, что я смог вместить в столь маленький на самом деле ответ.
Презерватив + противозачаточное
Виктор Сербин
Пояс верности
оральный секс)
Я не могу сказать по статистике, например. но могу сказать по себе. я уже 2 года пью таблетки Джес. я более прекрасного во всех отношениях препарата не видела. Презерватив уменьшает чувствительность, всякие крема жгут там, и надежность тоже сомнительна. а с ОК я супер спокойна!)
Девушке нужно взять таблетку аспирина зажать между коленок и держать
Andrey Morozov
Средства контрацепции:
Высокоэффективные - гормональная контрацепция или спираль
Среднеэффективные - презерватив
Низкоэффективные - свечи/крема, ППА, календарный метод и другие бабушкины изыски.

Я предпочитаю гормональлную контрацепцию, а точнее - кольцо Новаринг - гормонов минимум, ставится на 3 недели- неделя перерыв.
Контрацептивные таблетки (по схеме) , презервативы, пояс верности и СПИРАЛЬ.
презерватив или спираль