Здоровый образ жизни
Пью где-то раз в неделлю (по необходимости) фуросемит. Насколько он вреден для организма и не злоупотребляю ли я им?
Раз в неделю это не так уж и страшно. Но помните необходимо восполнять, то что выводит этот препарат из организма. Пейте в таблеточках Кальций. Кушайте красные болгарские перчики, они содержат большое количество калия. А фурасемид можно заменить на менее жесткие препараты или на травки. Брусничный лист заваривайте. Кушайте бруснику, арбуз, Чай с молоком.
очень вреден- завязывай
Я тоже принимаю его раз в неделю. После двух лет такого принимания случились проблемы со здоровьем. После долгих обследований выяснилось, что в организме острая нехватка калия и магния. Прописали Аспаркам. Пейте Аспаркам и проблем не будет. Я сейчас так и поступаю.
фурасемид выводит калий из организма, раз в неделю ничего страшного, но на всякий случай кушайте побольше продукты с большим содержанием калия (бананы, творог и т .д)
Айсылу Вафина
А в твороге-то калий откуда? Там кальций.
Побочные действия не пугают? Прием лекарст по любому вызовут рано или поздно привыкание... потом начнете дозу увеличивать, а потом без него жить не сможете... к тому же еще прикупите что нить, чтоб от проявлений побочных действий избавляться... и получите еще другие... короче замкнутый круг.. .
Вопрос в другом, зачем принимать фуросемит молодой девушке?
Мочегонные средства могут привести к обезвоживанию организма, сгущению крови, выводят калий и т. д. Поэтому лучше принимать какие нибудь травки, у которых не такое сильное действие. (василек синий, брусника обыкновенная. Хвощ полевой) Если фуросемид прописал врач, то с ним вопрос и решать надо.
каждый препарат имеет свои показания и побочные эффекты, фуросемид это не "витаминки", о вреде написано в инструкции
А с какой целью вы его пьете? Все это закончится инвалидность, поскольку Ваши кости превратятся в прах. Его пьют при заболеваниях почек, мочеполовой системы и еще при некоторых заболеваниях и обязательно с АСПОРКАМОМ!
лучше композит и обязательно и то и другое с панангином
вы знаете наверно злоупотребляете если проблемы с почками лечите ведь фуросемид просто мочегонное он вымывает из организма кальций а это чревато последствиями
Употребление фуросемида связано с возможностью появления большого количества побочных эффектов. Во время лечения фуросемидом может нарушиться работа сердечно-сосудистой системы, вероятно падение кровяного давления, коллапс, нарушение сердечного ритма. Возможно нарушение координации, мигренеподобные боли, боли в мышцах, а также самопроизвольные сокращения мускулатуры ног. Кроме этого, пациент может испытывать тягу ко сну, сложности с восприятием информации, нежелание активной деятельности, равнодушие ко всему окружающему. Возможно ухудшение работы органов чувств. Кроме этого может нарушиться и работа желудочно-кишечного тракта. Пациент может испытывать отвращение к пище, постоянную сухость во рту, позывы к рвоте, нарушение стула. У пациента могут пожелтеть белки глаз, кожные покровы, воспалиться поджелудочная железа.
Если пациент страдает аденомой простаты, то он может страдать от невозможности помочиться. У некоторых пациентов развивается нарушение потенции.
Данный препарат может спровоцировать и аллергические проявления, такие как высыпания на коже, чесотку, повышение температуры тела. Кожные покровы иногда испытывают гиперчувствительность к ультрафиолетовым лучам.
Возможно нарушение состава крови, увеличение количества тромбоцитов, холестерина в крови, сахара в крови, кальция в крови.
При использовании этого препарата в виде внутривенных вливаний возможно развитие тромбов.
Особенно резко нежелательные явления проявляются при длительных курсах высокими дозами фуросемида. В связи с этим не желательно принимать препарат без контроля со стороны врача чаще, чем один раз в месяц
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new6799.html