Здоровый образ жизни

Пишем с дочкой реферат на тему : ЛФК при заболевании сахарным диабетом ! Она освобождена от физкультуры в ВУЗе , в свя

Moldir :)
Любой общеукрепляющий комплекс пишите. Физруки тем более не медики. И о противопоказаниях при диабете не знают.
Анастасия Тихонова
Лучший ответ
Moldir :) Так потом заставит их выполнять , поэтому и советуюсь.
по хорошему тот м.... к, который придумал эту тему пусть и пишет. я не говорю о том, диабет бывает 2 типов, кроме того в каждом возрасте наблюдаются свои проблемы. например мозг потребляет глюкозу без участия инсулина и любая нагрузка с увеличением частоты сердечных сокращений может дать гипокому. аномальные уровни тестостерона и инсулина так же являются прямым противопоказанием для занятий спортом.
единственное, что можно из лфк больному с сахарным диабетом, если он не забил давно на болезнь и не ходит вечерами качать железо, это прогулка по терренкуру. ВСЕ.
Elena Schnell
Moldir :) Да я вот тоже так думаю , но тем не менее надо написать , конечно если препод заставит ее заниматься я сама схожу и порву его на куски , потому как кроме сахарного диабета 1 го типа у дочке уже допом -панкреатит , поюс два раза за весь период болезни была в реанимации в состоянии комы , он чтоли будет за ней смотреть при занятиях и вовремя хлебные единицы подсовывать, я не против фихкультуры вообще , сама всегда занималась спортом , но я была здорова , а тут даже дома дочь покрутит педали на тренажере сразу резко подает сахар , а чтобы в кому не упасть начинает есть углеводы.
При любом типе сахарного диабета физкультура ПОКАЗАНА. Конечно, с учётом особенностей пациента. Поэтому ВСЕГДА разрабатывается индивидуальный комплекс ЛФК. Основу же составляют обычные разминочные вращения руками, ногами, тазом без увеличения частоты сердечных сокращений. Судя по тому, что ваша дочь учится в ВУЗе, вы застали советские производственные гимнастики и утренние разминки по тв. Так вот они были разработаны как раз как общеукрепляющий комплекс. Вспоминайте, прикладывайте мозг к состоянию своей дочери и вот вам готовый реферат и комплекс для занятий. Из личного опыта могу добавить, у меня в семье сахарный диабет уже не в одном поколении, я же его, надеюсь, избежала, благодаря, в первую очередь, занятиям спортом.