Здоровый образ жизни

Как Вы относитесь к вегетарианству?? Чем он полезен или наоборот?.спасибо.

"Биолог" первый вообще поразил - в библиотеку его!
Нет такого понятия, как "незаменимые аминокислоты" или еще что-то!! ! Их не будет хватать обычному человеку, всю жизнь питавшемуся мясом, если он вдруг бросил это дело! Поймите - наш организм очень хорошо подстраивается под наш образ жизни, даже если это не его, просто в таком случае он меньше протянет! В идеале, если с самого рождения не давать человеку мяса в таком кол-ве и каждый день, как это делают "умные родители с язвами и гастритами", то человеческий организм сам! по умолчанию! воспроизводит ВСЕ необходимое для своего ЗДОРОВОГО существования!
Поэтому, перестав кушать мясо, вас должно "поколбасить" некоторое время, пока рганизм "вспомнит", как оно должно быть на самомделе - и все наладится!! ! Наш кишечни короче, чем у травоядного и длинннее, чем у плотоядного. Что это значит? Значит что, мясо, попавшее в наш организм, будет выводиться из него дольше, чем это есть у действительно плотоядного, чем будет засорять его гнилостными процессами, которые незаменимо последуют. Траве нужно больше времени, чтоб усвоиться - поэтому и кишечник у травоядных длиннее.
Вывод - мы плодоядные! , но, в критические для жизни моменты, способны употребить все, чтобы сохранить жизнь организму - не более того!
Мясо не есть продукт каждодневного поребления, да вообще потребления человека - это факт!
Успехов!
Наталья Максимова
Лучший ответ
как биолог отношусь.. который очень хорошо знает, что такое незаменимые аминокислоты, в чем они содержатся и что происходит, с организмом, если они в него не поступают. .
не нужно быть слишком умным, чтобы не знать элементарные вещи- в странах, в которых в основном употребляют пищу животного происхождения, средняя продолжительность жизни самая высокая в мире.. Япония к примеру, Швеция, Норвегия, Израиль...
Д*
Дима *****
Даже казалось бы травоядные животные, с удовольствием лакомятся мясом или яйцами (шимпанзе, северные олени и др, а павианы даже нападают на более мелкую живность.
Человек всеяден, поэтому и должен есть все. Для отдыха организма религия и придумала пост. Но любая религия допускает животную пищу, ибо она необходима для полноценного развития организма.
анатомия человеческого ЖКТ полностью соответствует анатомии травоядных, проблема возникает тогда, когда человек вдруг с бухты-барахты переходит на веганство, перед этим не сделав чистку организма и не заселив свой желудочно-кишечный тракт нужно микрофлорой. вот тогда и "вылезают" прыщи, фурункулы, температура поднимается и т. п. человек принимает это за недостаток "незаменимых" аминокислот и бежит за трупятинкой) а на самом деле все такие симптомы-это признаки очищения организма, другими словами вся грязь, слизь, шлаки и токсины выходят "наружу".просто ко всему нужно подходит разумно. а не кидаться в омут с головой.
Владимер Филь
Как питатья - личное дело каждого. Можете не есть мяса, особенно если вы беременны. Знакомая таким образом чуть не потеряла ребенка.. . Родился с жуткими патологиями. Причина - низкий гемоглобин. Будущая мамочка думала о своем здоровье и не знала, что ребенку нужна разнообразная пища.
Удачи!
А я хочу быть здоровой, поэтому мяса не ем. Более того- я сыроедка
Не отношусь к вегетарианству. Вообще. Буду есть трупов и дальше, хоть жареных, хоть тушёных, с подливкой и соусом, с поджаристой корочкой, посыпаных перцем и зеленушкой, да под стопочку холодной водочки и сочувствовать вегетарианцам. Так то .
Биолог да, знаток, а ничего что Япония и скандинавские страны являются лидерами по поеданию - рыбы. Или рыба не мясо?
Natali Soshenko
я не ем мясо и чувствую себя хорошо
do
doctorsahar2