Хороший сон, пешие прогулки, алкоголь, кроме пива и вина. Нужно есть говяжью печень, сливочное масло, яйца, кетовую и осетровую икру.
К утренней чашке кофе гипотоники обязательно должны добавлять (ни в коем случае не сигарету, как это делают многие! ) бутерброд с маслом и сыром. Для гипотоников утренняя чашка кофе с бутербродом – это, можно сказать, лечебная процедура. Сыр идеален в отношении жира и соли. А солёные и жирные продукты повышают давление.
Такие растения, как лимонник, родиола розовая, левзея, женьшень хорошо тонизируют сосуды. Можно купить в аптеке настойку любого из них и принимать дважды в день за полчаса до еды. 20 капель разводят в четверти стакана воды. Курс лечения составляет три недели, потом делается перерыв на месяц. После этого курс можно повторить
Я сама гипертоник, поэтому с такой проблемой знакома, только вот от зеленого чая мне плохо, тут писали что он повышает, так вот не правда. На себе испытала, очень плохо было. Хотя может у всех по разному.
Здоровый образ жизни
Чем можно повысить давление кроме как кофе?
Кофе не поднимает давление. Это заблуждение.
Зелёный крепкий чай.
Физ нагрузкой.
Пробежаться, попрыгать....
поднимай тяжести....)))))
Настойкой электроукока
марти рэй, порошок... не?
Горький шоколад! Это мой ритуал повышения давления с утра с чашечкой свежесваренного кофе=)
Гранатовый сок вроде бы.
А может лучше определить причину пониженного давления и устранить ???
горячий чай каркаде
Хороший секс с любимым человеком! И желательно подольше!
Зеленый улунский чай ( оолонг) , держит энергию и бодрость в течение всего дня, попробуйте, не пожалеете!
выпей энергетика или шоколадку съешь
настойка элеутрококка, таблетки кофеин натрий бензоат, цитрамон. кофе с коньяком, шоколад.
шоколадом, а так же есть какие то таблетки но они тоже кофейные....