Здоровый образ жизни
в 17 лет может быть повышенное давление из за переходного возраста?а?
у мя 130/80
Да, это проявление вегето-сосудистой дистонии, которая наблюдается (страшно сказать!) , наверное в 50% случаев - это болезнь роста, когда организм растет быстрее (мышечная масса, костный скелет) , чем регулирующие жизнедеятельность органы и системы, в частости - нервная.
Рекомендации: постарайтесь пережить этот возраст с наименьшими потерями, время - лечит, однако необходимы: режим, диета, ограничение физических, и особенно умственны нагрузок, исключить алкоголь-провокатор! , и курение + седативные растительного происхождения, очень нравится пустырник, валериана, только таблетированные! , совсем нелохо - глицин под язык до полного рассасывания, и даже легкие гипотензивные, но их подбирать должен врач.
Может быть. В переходном возрасте часто наблюдается вегето-сосудистая дистония. А при ней может быть как гипотония, так и повышение давления. А могут быть постоянные скачки. Моей дочке 14 лет, тоже такие проблемы: переходный возраст + повышенные нагрузки в школе. Желательно, конечно, пройти обследование у невропатолога: РЭГ, ЭЭГ, ЭКГ. Понятно, что возрастное, но следить за здоровьем нужно.
как у космонавта а ты переживаешь а как рабочее? и вес если можно пожскажу, а так гормональный всплеск может любая хрень светить.
Наверно нужно просто поменьше есть пережаренной картошки))))))))))))
Может быть, конечно из-за гормонального бума
В таком возрасте не может быть повышенного давления. Вы наверное много кушаете всяких гамбургеров, чисбургеров и прочей быстрой еды, которая Вас убивает. Вот поэтому и давление подскочило. Дальше ещё хуже будет, если не начнёте кушать нормальную еду. Убьёте пищеварительную систему, а там уже и до кладбища рукой подать...
Не уверен.
Такое может!!!
может, запросто.
Может, практически это бывает у всех в этом возрасте. Молодость, гормоны, эмоции.