Здоровый образ жизни
полчайной ложки кофе с 2мя ложками сахара повысит давление ???
Если вы про кофе растворимые сублимированные, даже 5 ложек не повысят.
Смотря какое у Вас давление. Если меньше 80,то вряд ли.
Первое, что приходит в голову – это крепкий утренний кофе. Да, многие гипотоники начинают свой день именно с хорошо заваренного крепкого кофе. Низкое давление сильнее всего ощущается по утрам, и чашка бодрящего кофе – это то, что позволит человеку проснутся и немного ободриться. Проблема в том, что кофе дает кратковременный эффект и в том, что последствия ежедневного употребления кофе – это гипертония.
Во-первых, надо есть минимум 4 раза в день. Во-вторых, надо включать в свой рацион в обязательном порядке, соленые и жирные продукты. Не надо утро начинать с нескольких чашек кофе, а надо добавить к нему бутерброд с маслом и сыром. При гипотонии полезна рыба, и сладкий чай – кстати, это тоже великолепное сочетания для завтрака.
При гипотонии помогают травы, только надо знать какие именно. Хотела бы обратить ваше внимание на то, что это весь перечень растений повышающих тонус. Великолепный эффект оказывает зверобой. Если решите лечиться травами, то знайте, что их нужно подбирать очень аккуратно и индивидуально. У людей может быть личная переносимость или непереносимость конкретных трав.
Очень хорошо помогает контрастный душ. Это тренировка сосудов, их поддержание в тонусе и как следствие – профилактика низкого давления. Ну и традиционная фраза о том, что стоит ограничить себя в курении и алкоголе. Ни то ни другое не улучшает ваше самочувствие и давления не повышает. Особенно опасен алкоголь, который расширяет сосуды и снижает и без того низкое давление.
а также:
1. Самое главное лекарство – это здоровый и крепкий сон.
2. Другое важное лекарство – это спокойствие.
3. Люди, страдающие низким давлением, очень чутко реагируют на изменение погоды, это тоже надо учитывать и быть внимательнее к ним в такие дни
а также:
Нет, сильно не поднимется! Если только с коньяком!
Лучше съесть лимон, чайную ложку сахара, столовую ложку коньяка! =)
все будет ок
я знаю что давление повышает сладкий чай