Здоровый образ жизни

...а почему под глазами синяки?

Причины появления темных кругов и мешков под глазами
Основная и наиболее распространенная причина - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Употребление алкогольных напитков также может привести к появлению кругов под глазами: они снижают уровень содержания влаги в тканях. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная - примерно в 4 раза тоньше кожи на других участках лица. Кровь, не насыщенная кислородом, застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать темными кругами.

Наконец, причиной появления кругов под глазами могут являться интоксикация организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т. д) .

Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.
Нуртилек Исаков
Лучший ответ
много тут сидишь, не высыпаешься.
почистите организм
Шынар Оспанова
А ты вспомни чем закончился вчерашний вечер, который начинался так прекрасно...
Выспаться, меньше бухать)
Проблемы с почками. Нужно проверить сколько воды Вы выпиваете и сколько отдаете. Что делать, нужно измерять.
Раньше спать ложиться надо!!!
Дима Петров
Драться после пьяни меньше надо!
Недосыпание ...
спатки надо побольша, а быть может с почками проблемы.. . надо к врачу.
начинается так то что стоноится больно и сеники
либо усталость либо заболевание почек
Abdullo Kadirov
возможно недосыпание и переутомленность:)