Здоровый образ жизни
Я медленно задыхаюсь?..
Последнее время все время зеваю и не назеваюсь, и со сном это никак не связано! Причем чтобы отвлечься от этого нужно зевнуть так, чтобы аж уши заложило - как будто "прочистить" легкие. А еще задыхаюсь на улице - просто чувствую, как загрязнен воздух, сколько в нем пыли, дыма, все равно что из лесу выйти на автостраду! Просто иду и нечем дышать - как в дыму. Просто катастрофически не хватает чистого воздуха, но ведь раньше-то я нормально с этим жила, да и город мой не промышленный эпицентр... На улицу выходить невыносимо, еще хуже - когда кто-то курит. Просто рефлекторно задерживаю дыхание, когда иду мимо дымящих. Что вообще с этим делать?
зевота связана обычно с низким давлением или низким пульсом я гипертоник и как только после приема препаратов падает давление я сразу начинаю зевать и вообще все ваши симптомы на мой взгляд связаны с сердцем я бы посоветовала сделать кардиограмму и задыхаетесь я думаю от недосышения легких кислородом то что это не астма -100%
Сеньорита.... а не астма ли у вас?
Быренько к врачу, анализы делать!
Так ведь и подохнете - не заметите!
Пропишут ингалятор, один два раза в сутки по одному вдоху будете делать, жизнь совсем другая пойдет!
Просто к участковому терапевту, он все дальше сам напишет.
Быренько к врачу, анализы делать!
Так ведь и подохнете - не заметите!
идите к аллергологу- обследуйтесь)) ) обязательно
У вас банальный невроз. Спазм мышц гортани. Обратитесь к невропатологу!
К врачу обращаться не пробовала?
У меня на запахи также удуше, проблемы с сердцем.
надо флюрографию сделать и КТ головного мозга
б. астма
у меня такая же проблема в последнее время!
идите к аллергологу-иммунологу или пульмонологу. сделайте ФВД (функция внешнего дыхания) можно сделать ФВД с пробой (это значит с ингалятором) - не страшно, обычная процедура, займет 3-5 мин. так же сходите к эндокринологу на обследование щитовидной железы. продумайте правильно ли питаетесь, не много ли тяжелой пищи, всю жидкость которую пьете попробуйте заменить на обычную воду, с утра пейте чуть теплую воду (на себе испробовано) так же не исключено что у вас проблемы с вегетатикой (какая нибудь Вегетососудистая дистония) и еще - у вас есть какие нибудь аллергич реакции или задыхаетесь так же на кошек собак, когда гладите, на домашнюю пыль, на аэрозоли? И как выглядит проблема с дыханием - вам противно этими выхлопами дышать или у вас начинается затруднение, как будто вата в легких и першение есть? Просто я аллергик и у меня был астматический компонент - так вот когда я пылью подышала у меня начинался приступ наподобие астмы, а когда на ул выходила и просто меня тошнило от запахов курева и бензина - это простите не аллергия а нормальная реакция организма, природой не предусмотрено чтобы мы этой гадостью дышали кажд день. Если вышеуказанные врачи найдут патологии по своей части - попробуйте найти хорошего гомеопата в своем городе или близлежащих (узнайте о гомеопатии в интернете) . меня от этих приступов только гомеопатия и вытягивает (но эти приступы лично у меня были именно аллергич плана на пыль, на кошек собак и на цветение деревьев весной) и еще узнайте у врача про кислородный балон, моя знакомая врач, неск раз в неделю им дышит. мне просто кажется это не аллергия а проблемы с вегетатикой или что то сердечное, т. е кислорода мало.
у меня такое было в прошлом году зимой (после простуды) , оказалось, что это воспаление легких ((((, Вы с этим делом не шутите, к врачу идти нужно=)))