Здоровый образ жизни

кто знает про каралловую воду. \\\\\\\\\\\\\\полезна ли она?

Леонид Ким
Коралловая вода - это во 1) повышенное содержание кальция 2) отрицательный редокс потенциал, в 3) структурированность (при замораживании образуется идеальная снежинка) , в 4) слабо-щелочная, т. е PH в средн. 7.5.
Относительно того, насколько быстро помогает, сложно сказать. Скорее всего, надо пить её не 1месяц, а лучше всю жизнь, как делают это те японские долгожители с островов, находящихся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция )).
Есть менее затратные (!!!) способы получения активированной воды ((на дому, которая по своим свойствам будет ничуть не хуже коралловой, но немного более трудоёмкие. Это - талая (протиевая) вода, она также имеет отрицательный редокс-потенциал (антиоксидант) , она - структурирована, и она содержит 16мг кальция на литр жидкости. По вкусу действительно очень сильно отличается от исходной воды, чувствуется чистота. Если интересно, могу написать как делать.
Можно также приобрести электролизёр и готовить на нём "живую" и "мёртвую" воду (лет на 10 при правильном использовании хватит) . "Живая" - это тот же отрицательный потенциал+ структура+ щелочность (PHот 8до 11за 20-40 минут) + усиливает действие трав + ещё какие-то не до конца изученные свойства.
Вообщем вариантов масса, - пробуйте, что именно вам больше подойдёт.
Николай Морозов
Лучший ответ
Фуфло, да еще и может навредить. Кальций нельзя принимать когда вздумается, только по назначению врача. Хорошо если он просто в тубзик уйдет, лишь бы не отложился на стенках сосудов и в почках (((
у меня на работе коллега помешана на этой воде и этих бадах-а помоему чушь полная. здоровой она не выглядит. чистый самообман и выколачивание денег из наивных людей!
просто надо есть здоровую пищу и пить чистую воду.
Лида Улеева
по утверждению это вода, которая контактировала с кальцием «кораллов Санго» , размещённых около японского острова Окинава, и которая, как утверждает компания «Коралловый мир» , обладает чудесными свойствами. коралловая вода имеет высокое содержание кальция в легкодоступной, биологически усвояемой форме, особенно полезно для организма, так как кальций выполняет в организме человека очень много важных функций: ощелачивает организм, обеспечивает нормальную свертываемость крови, влияет на регуляцию процессов роста и деятельности клеток всех видов тканей, обеспечивает прохождение электрических импульсов по нервным волокнам, участвует в обмене веществ, оказывает противо­воспалительное и противоаллергическое действие, является строительным материалом.
показатель (окислительно-восстановительный потенциал) ОВП коралловая вода имеет 70мV . эта вода – живая. это значит – что самой лучшей питьевой водой будет такая, у которой ОВП аналогичен внутренней среде человеческого организма
Gulnafis Nurmanova