И не за и не против - каждый для себя этот вопрос решает сам. Другое дело, что большинство из нас "подсажены" с детства на мясоедение и поэтому отказ от мяса кажется чем-то ужасным, как если оторвать что-то родное от себя.
Я 18 лет был простым вегетарианцем - не ел мясо и птицу, но остальную пищу животного происхождения ел, рыбу периодами и не часто. Но уже более 2-х лет назад отказался от того образа жизни и стал сыромоноедом-веганом - для многих это кажется совсем жёстким образом жизни, а мне нормально -живу и радуюсь жизни, никаких проблем нет, только наоборот. Все эти теории про калории, белки и прочее - ну как-то обходят меня стороною.
Здоровый образ жизни
За или против вегетарианство?
ты ж не корова, к чему тебе вегетарианство?
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
Татьяна Ибрагимова
Вот за 20 лет жизни без мяса почему-то никаких симптомов, описанный Вами, не произошло... может срок маловат? А когда начнётся, разрешите полюбопытствовать? Насчёт потери потенции и снижения либидо - совсем насмешили, это с собственного опыта или за кем-то повторяете такую чушь? У меня трое детей от 3 до 10 лет - вот странно, откуда ж они взялись? ;)
Против. Человек хищник по природе, ему положено есть мясо.
против, мясон надо хомячить...
Против. как можно жить без мяса? Это противоестественно, человек не травоядное.
Никого не заставляю. Каждый сам решает.
Я стал вегетарианцем. Спросят расскажу.
На мясо могут быть противопоказания при определенных болезнях. Но обычно при этом и растительная пища подвергается цензуре :) А вот при нормально работающем, здоровом организме вопроса есть мясо или не есть стоять не должно. Есть. Ибо прекрасный и энергетически выгодный источник связанного азота.
что мясоедство что вегетарианство - в конце тупик в виде болезней
Сыромоноедение (вегетарианское) круче)))
Кушать нужно все. Все и в меру.
конечно против
Одной растительности для нормального функционирования организма недостачно. Необходимо употреблять красное и белое мясо, яйца и др. продукты, не входящие в рацион вегетарианцев. Наша пищеварительная система расчитана на переваривание таких продуктов, значит нам это необходимо.
Татьяна Ибрагимова
А не расскажите ли тогда - что произойдёт с организмом без мяса и самое главное - как скоро после отказа от него, а то вот почему-то за 20 лет безмясной жизни ничего со мною до сих пор не случилось... парадокс?
Против. Мясо необходимо организму!!
Против. С начала времен обезьяны ели мясо и успешно превратились в человеков. Так что мясо - это хорошо, особенно если ведешь активный образ жизни. Вы для себя решайте сами, но мое мнение, что мужик должен есть мясо каждый день.
Арайлым Умиргалиева
А если не поест мужик мяса - сиськи отрастут и член отвалится? Можно подробнее - чем грозит всё-таки отказ от мяса и самое главное - когда?
За, но без фанатизма.
и не против и не одобряю тк человеку очень необходима пища : мясо, рыба, тк там содержатся те полезные вещества, которых нет или мало в растительной пище
против. Мясо точно нужный продукт.
я уже почти вегетарианец зубы выпали вставить протезы денег нет може кто подскажет где взять подерженные
Против Человек Без мясо Умрет.... Поэтому вегетрианцы ВСе больные и Тупые.. >_
ЗА!! ! Вернее, за веганство. Первое, это - никто для вас не умирает. Второе - здоровье реально улучшается. А ещё лучше, веганское сыроедение. Это, вааще, отлёт!!!
Жазира Жазирка
Ага. И при неподборе диеты это отлет на тот свет...
Гайратжон Шакиров
Ха! А вы пробовали? Или так из книжек пересказываете? Так вам и не такого вам напишут. Надо же скотскую индустрию поддерживать. Я вот ещё не улетела.))) Полёт нормальный у меня и моих друзей! Чего вам когда-нибудь и желаю!
Маша Ларионова
Извините, с каких пор растения вдруг стали мертвыми? Или то, что они не могут сказать вам, что не хотят умирать и не могут убежать от вас автоматом делает их мертвыми?
Я "за" вегетарианство! Когда отказалась от мяса, в начале было трудно. Зато потом - удивлялась сама себе. Никаких болезней, никакой усталости, никакой раздражительности. Всегда замечательное настроение и самочувствие! И когда говорю сколько мне лет, все удивляются - никто не верит - выгляжу гораздо моложе своего возраста.