Здоровый образ жизни

Вегетарианство: за и против

К 19 годам мне стукнуло в голову - мясо - это трупы) Хочу спросить людей, думающих так же и по-другому. Можно ли есть рыбу (суши, креветки) и молочные продукты?
Алёна Осадчая
Английские медики предупреждают, что если питаться лишь овощами и фруктами, то можно нарушить работу сосудов мозга. Им будет не хватать витамина В12 животного происхождения. А все сосудистые недуги- это угроза инсульта. Хотя бы 2 раза в неделю нужно обязательно съедать по 100г рыбы или мяса.
Елена Р.
Лучший ответ
ем всю жизнь-все.... и прекрасно!!! но это дело личное каждого....
**
***gulim ***
Последние исследования ученых показали, что растительный мир - это мир живых существ. использовались специальные датчики, регистрирующие электромагнитные и электрические сигналы исходящие от растений, в частности было установлено, что растения по разному реагируют на приближение людей имеющих определенные намерения, так если человек хотел сорвать яблоко или даже в руках у него был например топор, то импульс исходящий от растений возрастал - тревога... т. е. ученые пришли к тому пониманию, что все растения - это тоже живые существа. И если рассуждать логически и исходить не из теории того что мы такие одни во вселенной и в нашем мире, а из факта многообразия видов живых существ, то получается, что те же вегетаринцы ни чем не отличаются от мясоедов. Как говориться, вегетарианец пьет кровь томатов.... объедает животных (ведь они же по сути ассоциируются с трупами)... Да что там далеко ходить даже в собственном организме, если бы вдруг наша иммунная система вдруг осознала, что ее фагоциты уничтожая и поглощая болезнетворные бактерии и вирусы пожирает по сути микроорганизмы... вдруг решила стать вегетарианцем... наш организм скопытился бы если не мгновенно, то гораздо быстрее чем если бы не слушал всякие теории.. .
Мясо - это прекрасный белковый обед, это белок, содержащий все что необходимо существу, состоящему из белка. Хочешь быть здоровым - ешь белок, хочешь быть сытым - ешь белок, хочешь быть сильным - ешь белок. Растительный белок не содержит все 20 аминокислот, необходимых для нормального функционирования организма и полноценного деления клеток, а значит организм начнет тратить внутренние резервы, которые есть у каждого, тратить неприкасновенный запас, который специально откладывается для экстримальных ситуаций. Чем раньше человек подсаживается на вегетарианство, тем трагичнее будут последствия - не сразу. Сначала все хорошо, организм сначала отдохнет, но когда начнется белковый дефицит... одному богу известно во что все может перерасти)
Maxim Zhabin
Нет. Только траву.
нет, рыба тоже трупы, креветки трупы, только растительные продукты, а так же никакой одежды из животных
Михаил Неверов
А я бы не смогла без мяса, так хочется иногда большую сочную свинную отбивную съесть.
Я обеими руками "за", очень советую, а всю информацию как за так и против можно найти в интернете, там же есть списки известных вегетарианцев... специально для тех кто считает что такой образ жизни не совместим с жизнью))))))) ) Кстати некоторые спортсменя веганы, так что не надо тут рассказывать про физические нагрузки. Хватит уже себя оправдывать, искать причины и уговаривать себя в том что ты всё делаешь правильно.
А как быть людям, которые выполняют тяжелую физическую работу? На одной травке долго не протянут.
Саня Салин
зря вы так рассуждаете-в наших широтах не рекомендуют вегетарианство ))))все нужно есть, но в небольших количествах
Aziz Kutlukov
я против вегетарианства
Ka Kuzi
Я ем, 1раз в неделю.
Елена Мухина
знаминитый вегетерианец гитлер захадя в сталовую в реихстаге гаварил что вурдалаки трупы паедаем
Ольга Живушко
есть можно всё, зависит только от вашей совести.. .
мне про трупы стукнуло к концу 17 года.. .
на данный момент не ела 4 месяца мясо и птицу.. .
покачто позволяю себе раз в месяц морепродуктов чуть-чуть, но планирую это тоже исключить, потому что всё же морские жители тоже живые.. . во всяком случае были до тех пор, пока их не умертвили.

____
есть такое название, как " лакто-ово-вегетаринство". его я и придерживаюсь в основном. . т. е. яйца и молоко употребляю.. . т. к. без них (особенно без молока) оч сложно.
организм требует!