Здоровый образ жизни
Если давление 170 на 130 что делать и почему так?
Такие цифры АД, и соотношение систолического и диастолического давления, характерно для "вторичных " гипертоний, т. е. повышенное давление является, только симптомом основного заболевания . Важно - найти это заболевание, а его правильное лечение, автоматически, будет снижать давление . Основные причины - заболевания гипофиза, щитовидной железы, почек и надпочечников . Обследуйтесь в этом направлении - быть может найдёте "корень" зла! А, пока - принимайте препараты из группы блокаторов АПФ и мочегонные - какие, дозу и кратность должен определить врач, непосредственно Вас консультирующий . Удачи.
Снижать, пить клюквенный морс.
Гипертоническая болезнь – заболевание характеризующееся устойчивым повышением артериального давления. Рост давления обусловлен усилением работы сердца и сужением некоторых сосудов как ответ на повышение активности тех или иных частей нервной системы.
Традиционные методы лечения : Заболевание следует лечить комплексно. Прежде всего следует снизить вес, изменить образ жизни и режим питания, регулировать физические нагрузки, постараться уменьшить стрессовые ситуации, сократить потребление соли и алкоголя.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приготовить свежий свекольный сок, смешать с медом в соотношении 1:1, принимать по 2-3 столовых ложки 3 раза в день.
2)Принимать по 3 капли ежедневно свежего сока алоэ, растворив их в 1 чайной ложке кипяченой воды. Пить натощак. Через месяц давление снижается до нормы.
3)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение месяца.
4)Смешать по 1 стакану сока свеклы, моркови, хрена и 1 лимона, смешать с 1 стаканом меда и принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день до еды или через 2-3 часа после еды. Курс лечения 1 месяц.
5)Растереть клюкву с сахаром. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.
6)Рекомендуется ежедневно выпивать по 2-3 стакана сока с мякотью хурмы.
7)Залить 1 столовую ложку листьев салата посевного 1 стаканом кипятка и настаивать 2-3 часа. Принимать по полстакана 2 раза в день.
8)Залить 20гр. измельченных створок фасоли 1л. воды, кипятить в течение 2-3 часов, охладить и процедить. Принимать по полстакана 4-5 раз в день.
9)Залить 1 столовую ложку плодов шиповника 3 стаканами воды, вскипятить 2 раза и поставить парить на 3 часа. Пить как чай в течение дня. Больше никакой жидкости не пить.
10)Залить 1 столовую ложку плодов рябины обыкновенной 1 стаканом кипятка, настаивать до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3 раза в день.
11)Растолочь в ступке сушеные корни валерианы. Принимать по 2-3гр. 3-4 раза в день.
12)100гр. изюма измельчить, залить 1 стаканом воды и кипятить на медленном огне 15 минут, процедить и отжать через марлю. Принимать по несколько столовых ложек в день при гипертонии.
13)При гипертонии рекомендуется есть печеный картофель вместе с кожурой.
вызови ка ты лучше скорую. так до инсульта недалеко.
На ровном месте такое давление не будет... Измени образ жизни.... Попей травяные сборы и вообще сделай профилактику атеросклероза... Способов очень много. Не нервничай, побольше свежего воздуха, движений, не засиживаться за телевизором или компом до поздней ночи... Советы, конечно, банальные, но они действенны... На время исключи мясные продукты, побольше салатов, свежих соков.... И еще попробуй рецепт от Ванги... Вечером на дно чайной чашки насыпать ст. ложку кукурузной муки, залить кипятком... Утром выпить воду, стараясь не всколыхнуть осадок.. И так не менее месяца, давление нормализуется...
проверь холестерин. наверняка он повышен. Исключить жирное и есть клетчатку (в аптеке есть) . Желаю крепкого здоровья!
цифры не очень, особенно 130 - сердечное, вы не сидите сложа руки, а действуйте, если совсем плохо, то вызывайте Скорую, если терпит, то нужна консультация кардиолога
Единственный правильный выход - идти к кардиологу.
Может по коньячку?
Срочно принять таблетки понижающие давление. Если их нет, то 45-60 капель валокордина. А лучше всего-ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!! Или принять мочегонное.
170/130 - давление, возникающее при физ. нагрузке, без нее - при гипертонии. Нужно срочно к врачу. Как правильно выше сказали "Основные причины - заболевания гипофиза, щитовидной железы, почек и надпочечников".
Похоже это дает знать о себе гипертоническая болезнь. Вам просто необходимо пойти к врачу (терапевт, кардиолог) и обязательно выполнять его рекомендации по лечению.