Здоровый образ жизни
Мне 15 лет давление почему то достаточно большое 126 на 71 бывает и 132-135 почему?? ? что делать? ? не посылайте к врачу
Пореже давление мерить, и не забивать голову, от этих мыслей все болезни, и не курить
У меня, например, до 30 лет было 110 на 70. После 30-ти стало 150 на 100. Нужно чистить организм, мысли и поступки тоже идут в зачет, ведь не зря существуют посты. Хотя способов для этого много. Я, например, 25 лет каждую весну в пост чистила печень и много двигалась.
а придется... послать, иначе можешь инсульт схватить.. . Хочешь быть парализован всю жизнь и лежать кабачком на кровати???? тогда надо занятся спортом, не сложным плавание, лыжи, велик. , попробуй уменьшить мясо в еде, сахар... булочки... это может быть в переходный период, но молодые тоже с инфарктом на скорой уезжают.. . Подумай!
126 на 71 это практически нормальное давление.
чего вы так распереживались. или вам очень плохо в этот момент? по-моему нет повода для беспокойств, тем более, что к врачу не хотите. перестаньте пить кофе, колу и чай.
Если при таком давлении Вы себя чувствуете нормально, то это просто Ваше рабочее давление, а если не очень, пересмотрите своё питание, может много острой пищи или спиртных напитков или большая физическая или умственная нагрузка
Пока только спортом заниматься. Будет выше 140 к кардиологу бежать.
Вот рецепты.
Купите пачку специи гвоздики, пропустите ее через мясорубку и 1/3 ч. л. молотой гвоздики залейте 200 г кипятка. Дайте настояться 10 минут и выпейте. Делать так нужно три раза в день на протяжение 1-3 недель.
Излечивается любая гипертония, даже злокачественная и склеротическая. При этом, с первых дней улучшается самочувствие, снимается головная боль, боль в области сердца, восстанавливается трудоспособность. За десять дней такого лечения лично я избавилась от давящих болей в области сердца, долго меня мучавших, потеплели стопы ног, которые до этого были холодными. Но главное, что одного курса хватает на длительное время.
Елена Васильевна Щербина, 61052, г. Харьков, ул. Чеботарская, 25, кв. 6 http://www.apteka.kr.ua/02/b11.htm
От гипертонии: 1 стакан свекольного сока, 1 стакан морковного сока, добавляем по пол стакана сока лимона и сока клюквы, 200 г мёда, и ещё 100 мл спирта. Всё это мы тщательно перемешиваем, настаиваем в тёмном месте трое суток. И затем мы эту смесь принимаем по 1 ст. л. три раза в день до еды.
Лечебный квас лечит анемию, головокружение, гипертонию и переутомление
Порезать столовую свеклу кусками размером со спичечный коробок, сложить в трехлитровую банку, добавить по 1 ст. л. соли и сахара, залить кипятком, настоять три дня, процедить, выдержать на холоде. Пить по полстакана 3 раза в день. Елена Сергеевна Шаповал, 67400, Одесская обл. , г. Раздельная, а/я-1686 http://www.apteka.kr.ua/01/a48.htm
Гипертония
Давно слышала об одном простом методе лечения этого недуга, от которого страдает так много людей. Это — шелковица, которую рекомендуют кушать в течение всего сезона, вне всякой нормы. Есть, что называется «от пуза» . Затем можно повторить на следующий сезон и болезнь пройдет. http://apteka.kr.ua/09/z27.htm
Больше кушайте свежих фруктов, овощей, зелени, ягод (клюква, вишня - они продаются замороженными в магазине) , мёд.
Гипертония
Поизмеряйте давление по утрам и вечерам, в одно и то же время, в состоянии покоя. Исключите соленое, острое, жирное. Отрегулируйте употребление жидкости. Кстати 126-135, это вариант нормы. Поэтому надо наблюдение за своим давлением и сопутствующими симптомами. Если еще что-то беспокоит, то ничего не поделаешь, надо к врачу. потому что это может быть признаком серьезной болезни. А по интернету не вылечишься.
Кофе пьешь?
это подростковое. так часто бывает!
Давление каждого человека разное.
Моё рабочее 130 на 110!!!!
Живу и радуюсь жизни!!!
Моё рабочее 130 на 110!!!!
Живу и радуюсь жизни!!!