Здоровый образ жизни

какое давление должно быть в 15 лет? У меня 83/56, чувствую себя не очень.

это давление покойника... д. б. 120 на 80...срочно вызывай врача
Мария Парфенова
Лучший ответ
Эдуард Серков 5 баллов, Петросян.
Вообще-то, причина пониженного давления-не сердце (как тут, выражается мелкота), а-понижение тонуса почек и надпочечников. Следовательно, по натуре, ВЫ-имеете
склонность часто переживать расстраиваться, грустить, тосковать и печалиться (иногда, со слезами. А эти эмоции-самый сильный фактор снижения тонуса указанных органов. Если, к
тому же, обожаете-солененькое, то, вообще-кранты (почки НЕ ЛЮБЯТ: соль и холод).
Сам, например, уже, более 45 лет имею склонность к понижению давления (очень впечатлителен), НО, сумел найти способ, чтобы нормализовать давление, довести его-до нормы. Для этого, периодически принимаю **синий йод**,собственного изготовления, не аптечный. Что интересно, когда этот приём, вошел в систему, перестал сам-болеть гриппом и простудными заболеваниями (за 20 лет, НИ РАЗУ не ставил ни одной прививки, к тому же).
хотя бы 110 на 70
Это от многих факторов зависит, в т. ч. от телосложения. Лично для меня такое давление-норма. Вам лучше с врачом проконсультироваться, раз самочувствие не устраивает.
Алия Сералиева
В любом возрасте норма 120/80, это очень низкое.
Михаил Кишка
Конечно, у тебя ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ.
Nikolai Andreev

Давление понижено.
Советую обратиться к педиатру. Нужно полноценное обследование. И описание детально других симптомов.
Налицо серьёзное заболевание.

Самолечением не заниматься. До результатов обследования максимум можно выпивать чашку кофе с утра. Ребёнок.
Истам Ярашев
Для повышения давления помогут: сладкий свежезаваренный чай, настойка женьшеня или элеутерококка и др. Соленая пища тоже этому способствует: орешки, сухарики, огурчики...
Ирина Шефер
норма 120 на 80,не переживайте, просто хорошо питайтесь чтобы гемоглобин был не низким, занимайтесь спортом, здоровый образ жизни, водные процедуры, высыпайтесь, можно немного кагора попить, всё нормализуется
Макс Maxy