Здоровый образ жизни
Подскажите что может быть? Девушке 15 лет.. вот уже второй день скачет давление " 111 на 52" "129 на 67" что это такое?
У меня такое было, врачи сказали что - то с вегетатикой и сосудами. Подростковое. Но лучше сходите к врачу, у каждого свои проблемы со здоровьем и ответ на вопрос будет в любом случае не корректен.
Точность измерения, не более. Не такая уж большая разница в цифрах. К тому же давление можно мерить с интервалом не менее 20-30 минут. 52 и 67 низкое давление, но в таком возрасте это бывает. Если вы так обеспокоены, надо просто несколько дней подряд в одно и то же время мерить. Например в 8 утра и в 7 вечера. Посмотреть недельку, тогда можно о чем то судить. Разница в 5 единиц вообще считается нормой. , ну к примеру 110 и 115 считается как один показатель.
Это незначительные скачки, в пределах нормы даже для такого возраста. Давление может зависеть от разных причин: усталость, невысыпание, метеозависимость, изменения атмосферного давления. Кстати, 28 февраля было полнолуние, из-за чего давление тоже могло нарушаться.
ВСД скорей всего.. а ещё ПМС может быть
Это повышенное внутричерепное давление из-за спазма шейно-плечевых мышц вследствие стресса. Почитайте книгу А. Курпатова "Средство от ВСД" http://lib.rus.ec/b/67590/read "Счастлив по собственному желанию" http://lib.rus.ec/b/67588/read
надо обратиться к специалисту, по ходу дела ВСД (ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ)
ВСД ...это у каждого второго
ВСД по нормостеническому типу.
переходный возраст