Здоровый образ жизни
Просыпаюсь ночью через каждый час, тахикардия и боль слева в груди не сердце, днем скачет давление
Кровь Общий рв в норме, ЭКГ в норме, может тут есть врачи, подскажите какое обследование пройти,
Официальная медицина умеет расширять сосуды, сбивать давление, прописывать пожизненно таблетки...
Все что угодно, лишь бы не лечить.
Корни таких болезней кроются в вашем питании и внутренних органах типа почек, печени и щитовидной железы. Какой из них - Вам и следует выяснить. Само по себе сердце обычно не шалит так сильно.
Однозначно пейте побольше воды, дайте вашему сердцу кислород: проветривайте на ночь. Без этого Ваше сердце точно не вылечить. И проверьте САХАР!
Все что угодно, лишь бы не лечить.
Нужно вызвать скорую помощь, когда начинается приступ!
Нужно проверить щитовидную железу.
не поверишь...
реально вылечила водкой..
50 грамм на ночь..
нервишки.. однако..
реально вылечила водкой..
50 грамм на ночь..
нервишки.. однако..
На прием к кардиологу и сделать кардиограмму, лечитесь!
Эхоскопию сердца сделать. Утолщение стенок обнаружат? или что другое?
https://domadoktor.ru/Тахикардия -..почему не вызываете скорую, не идёте на приём к врачу в Вашу поликлинику... Нужно кардиограмму делать., обратитесь к Вашему участковому терапевту, заочно никто Вам диагноз не поставит, и, не назначит лечение. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тахикардия
У меня такая же фигня... Тоже, ничего толкового никто так и не сказал.
Tural Huseyinov
Я думал я один такой
Похоже на апноэ. (Остановка дыхания).
если все в норме, то пора начать оздоравливаться. спорт вам в руки на каждый день и на всю жизнь
эхо сердца и суточный монитор, обратитесь в кардиоцентр ваш областной, с направлением от вашего терапевта! скорее всего ночью перебои в сердечном ритме, организм реагирует выбрасывая адреналин при сбое в сердце от того и тахикардия ..
В чём вопрос???? Бывает и такое. Возможно, невроз. Возможно старость. Возможно метеозависимость....
Tural Huseyinov
18 лет
Tural Huseyinov
Это длится целых два месяца
я не знаю и не смотрел что тут насоветовали. скажу одно - у меня была такая же проблема - даже пролежал в больнице в кардиологии. ничего там не решили. вся проблема оказалась в банальном защемлении нерва в позвоночнике... найдите нормольного спеца кто поставит диски позвоночника на место..
скорее всего вегето-сосудистая дистания. всё это не опасно, но качеству жизни мешает. хороший психотерапевт или неврапотолог ..ещё может быть проблема с щитовидной железой. к эндокринологу обязателно сходите
У кардиолога нужно обследоваться
Не помогают здесь или врачи, здесь-уйди с сайта, врачи-другого найди.
гипертония
возраст вес пол
это тахикардия, но лучше сходить к кардиологу и проверить всё.
Измерьте частоту сердечных сокращений. когда у вас сердце не колотиться и ночью. во время приступов, если есть домашний тонометр-меряйте давление и ЧСС. Можно просто самому посчитать число ударов в минуту с помощью секундомера. Если ЧСС более 85 ударов в минуту и выше вам показаны бета-адреноблокаторы. Оптимально сейчас пропить корвалол 3 раза в день. Если обследования нормальные. а приступы продолжаются. скорее всего это невроз. Помогут успокаивающие и блокаторы
Владимир Каркачёв
барбитуратами со спиртиком лечить непонятные сердцебиения? так Вы всё знаете! врач-панацея-предсказатель!
Похоже на ВСД. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, агрессия, озлобленность, панические страхи, импотенция, заикание, энурез
Наверное, стресс
Если есть опасения насчёт сердца - суточный кардиомониторинг. Поскольку данные явления происходят во время сна, то необходима консультация сомнолога, а при его отсутствии психотерапевта. Кстати, мониторинг сна тоже существует.
Tural Huseyinov
Я знаю, но у нас в городе такого нет (
Хорошее лечение для сердца - ходьба пешком.
Нурлан Жумалы
+ Спокойные нервы
Сделай суточное ЭКГ, и желательно узи сердца, если все норм, то это невроз или депрессия.
тут нужно пройти тщательное обследование у широкого спектра специалистов, начиная от невролога заканчивая сомнологом emcmos.ru/main
Просто обратись к врачу он тебе поставит точный диагноз и пропишет курс лечения.
в тренажерку иду
телефон ночью по ближе держи то приступ может случиться
Наверно стрессы.
Может быть тампонада сердца, от щитовидки.. да вообще -много причин. Вы не говорите о своем возрасте, привычках (курите, выпиваете, гиподинамия, какая наследственность, последние заболевания, хроника какая, анализы-начиная от крови, заканчивая МРТ грудной клетки) Слишком мало инфомации. А пока по тампонаде почитайте-причины, симптомы, клиника, профилактика-сравните... А стандартный набор для сердечка-аспаркам, витаминки для сердца
Вам нужно сходить к терапевту. Тут советы не помогут. Вам проверят сердце, сделают экг, вообще если у вас ещё и давление шкалит, то в этом может быть виновата щитовидка, она даёт напряжение на сердце выделяя определённые гормоны.... знакомая картина.
Tural Huseyinov
Вы читайте хотя-бы, анализы хорошие
Tural Huseyinov
УЗИ щитовидка в норме, может кровь на гормоны еще здать?
например мерцательная аритмия берется ниоткуда и порой природа ее неизвестна, экг узи мрт сердца все может быть в норме, а она возникает и она опасна для жизни если ее вовремя не остановить, так как наступает тромбоэмболия
"не сердце" - оно самое. Пара уже Вам...
Было что то подобное только еще руки болели параллельно. Врач сказал скорее всего дело в позвоночнике. Попробуйте сходить к неврапатологу, сделать МРТ позвоночника.
Нурлан Жумалы
Вариант!
Магний попей, а лучше к кардиологу. Бывает от нервных перегрузок еще. Аритмия нехорошая штука
Татьяна Завьялова
Без анамнеза ничего все равно тебе ничего толкового не скажут, а то что есть - явно недостаточно.
Татьяна Завьялова
УЗИ сердца сделай, и все что раскрывает органику.... Если все нормально - функциональные нарушения лечатся обычно соблюдением режима труда и отдыха.