Здоровый образ жизни
у просыпаюсь в 10-12 часов и иду к компу там сижу целый день и так до 5-7 утра тока сижу у компа и это нормально?)))))))
немедленно избавляйся от этой зависимости, сейчас много всего интересного помимо компа, выходи гулять с друзьями, поверь -это гораздо интереснее, разные забавные ситуации, сходи в клуб, почитай интересную книгу, сейчас много литературы захватывающей и увидишь что это гораздо лучше
А ты не сиди постоянно, отдыхай иногда.
Сочувствую, КоллегА!!!!
Мда, знакомая история. Ну, что ж зрение упадет - это однозначно. И мышцы станут дряблые на месте, котором сидишь. А так все в порядке. Скоро устанешь интернет и компьютер перестанут тебя интересовать, так как сейчас. Но здоровье будет трудно вернуть (. Удачи тебе!
В туалет ходишь???
Совсем не нормально. Иди работать
Здоровье изрядно подпортишь!
Это не нормально, иди погуляй куда-нибудь!!!!
нет!! ! Надо уехать на пару недель от цивилизации-пройдет....
я так же, предки говорят что нет. Но комп и нет - это жизнь...
а в реальной жизни есть интересы?
Имхо, Вам лучше поменять режим. К рекомендациям делать перерывы во время работы у компьютера, для гимнастики глаз, а так же комплекс простых упражнений для тела мало кто отнесется серьезно. Но лучше начинать этим заниматься сейчас, потому что потом, когда обнаружится, что есть и остеохондроз, и спондилоартроз, никудышное зрение и пару кило лишнего веса, будет не слишком легко вернуть былую форму))!
Всё конечно зависит от вашего здоровья и защиты от излучения.
Если вы:
сидите еле держась на стуле, у вас дикая мигрень, приступы тошноты, злости, для вас окружение кажется черным, сердце еле бьётся, вы почти ничего не видите за монитором - слезайте и бегите к врачу, затем нужно прогуляться на улице. В другом случае можете сидеть и дальше.
сидите без очков, не пользуетесь минутными перерывами, играете ТОЛЬКО в игры, сидите за ЭЛТ-монитором без защиты или сидите перед ЖК-монитором в 5 см от экрана, в обнимку с системным блоком - меняйте всё скорее! Одевайте очки, делайте перерывы, развлекайтесь чем нибудь полезным, сидите минимум в 30 см от монитора, системный блок поставьте на пол подальше от себя, и всё будет прекрасно.
А так - всё нормально.
Если вы:
А так - всё нормально.