Здоровый образ жизни

Мне 19 лет. Давление всегда пониженное (90 на 60, пульс 70-80). С чем это может быть связано? К каким врачам пойти?

К терапевту, а там он уже определит.
Руслан Григорьев
Лучший ответ
Четких критерий нет. У каждого организма есть некоторые особенности. Если давление не причиняет вам неудобств, возможно это и есть ваше нормальное давление. . О пониженном давлении можете почитать здесь http://prostoysovet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=137:2011-04-10-17-19-59&catid=34&Itemid=55 , но повторюсь, организмы у всех разные и давление может несколько отличаться.
Natasa Stefanidou
если чувствуете себя хорошо ни к каким врачам не надо ходить, занимайтесь спортом
попей чай или кофе
Виктор Визер
Пониженное давление в твоем возрасте - не диагноз) ) Не расстраивайся - со временем пройдет. Попей витамины. Но если тебя этот факт конкретно беспокоит - пиши подробнее. Не болей!)))
У меня тоже самое, мне 34, я думаю, что это особенность организма, лечить это или нет тебе самой решать, я с этим ни чего не делала, если оно не беспокоит зачем врачи? , Пей кофе, вино красное, поднимай давление сама.
Ян Гондык
нормальное давление, у женщин твоего возраста гипотония не редкое явление и не является патологией.
Сергей Финк
Советские врачи на такое всегда говорили, это тебе замуж пора. Ничего страшного. Если голова от давления болит, размешайте столовую ложку меда в стакане ХОЛОДНОЙ воды и пейте, сразу давление поднимется и сил прибавится.
М*
Мария *
ко врачу надо если тебя это беспокоит! Я всю жизнь живу с 90 на 60! И это норма для моего организма. Если есть причина для беспокойства то иди ко врачу