Здоровый образ жизни
Чем вредит пониженое давление,и как с ним бороться(например,90 на 60)?
кофе повышает давление, холодный зеленый чай (горячий понижает)
Чему оно вредит, и что с ним боротся? Вас беспокоит что-то? У Вас есть где- то боль? . Не привязывайтесь к каким-то цифрам давления. Обращайте на боль. Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область локализации её, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две.
Если оно стабильное - радуйся! Однозначно дольше проживёшь.
Не надо бороться с давлением. Может, оно для вас нормальное. У меня по жизни низкое давление и ничего, всё ОК.
низкий гемоглобин и сахар в крови, отсюда вялость, сонливость и усталость.. .
кушать каши, молочные продукты, заниматься спортом
Борись кофе. Пониженое не беда, повышеное - хуже.
У меня тоже часто бывает пониженное давление, недавно прочитала, что надо выпить 1 литр воды быстро, и давление повыситься. Можно еще принять ванную.
ищи причину лучше у докторов
При пониженном давлении часты головокружения, слабость, головные боли. Помогает мне таблетка цитрамона, кофе, упражнение: руки в замок перед собой и слегка сдавливаете их.