Здоровый образ жизни
у меня в активном состоянии пульс 60 давление 150 на 90 это норм?
вполне
Это хреново.
Марат Юнусов
а пульс норм?
Давление высокое, а пульс для активного состояния низковат.... Нужно смотреть, через сколько давление приходит в норму.
Индивидуально это для каждого. Однако у Вас несколько странные цифры- не бьют.. . Не коррелируют с обычным человеческим организмом.
Совет- проверьте пульс и АД В ДИНАМИКЕ.
Утром вечером в обед.
Лучше несколько дней СПОДРЯД. Тогда убедитесь, что на сам деле у Вас ОБЫЧНОЕ давление 120 на 80 и пульс 70-80 уд. в мин.
И мы все порадуемся что Вы не марсианка а наш, земной, близкий и родной человечек!
Совет- проверьте пульс и АД В ДИНАМИКЕ.
Утром вечером в обед.
Пульс ненормальный. Он на шкале самого низкого. При высоком давлении. Сердце кровь плохо разгоняет.
пониженный пульс, но это может быть из за особенностей организма, у спортсменов например вседа так
Марат Юнусов
у меня обычно пульс от 60 до 100
верхнее давление выше нормы. А в активном-это в каком? 100-метровку пробежали?
Марат Юнусов
нет просто общалась со странным человеком в меил ру
Да что здесь говорить о нормальности. У каждого человека исключительная физиология. Может для вас это как раз и нормально. У меня к примеру в покое 130 на 80 бывает
Такое давление ненормально для вашего возраста. Попробуйте сделать мониторинг артериального давления. т. е измеряйте давление обычным тонометром утром до еды и вечером перед сном в течение недели, показания записывайте. Затем рассчитайте среднее давление, ориентируясь на показатели. Если превышает 140 на 90-то это уже гипертония, необходимо обратиться к врачу.
это очень не нормально
Марат Юнусов
а что не так?
ЭТО НЕ НОРМ. ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЕ ДЛЯ ВАШЕГО ВОЗРАСТА. 120на 80 должно быть
УБЕРИТЕ СОЛЬ ИЗ РАЦИОНА.