Здоровый образ жизни

возраст 50-55 -каким считается. 40-45 бальзаковский, 60-70- пожилой,70-90-старческий

Молодая старость.
Никан Шерстобаев
Лучший ответ
ну и что? а бальзаковский за 30 лет. жизнь продолжается. в каждом возрасти -своя жизнь. даже интересная. я сейчас могу делать всё что хочу. без гонки. без спешки. не нкжно ео времени на работу бежать. с удовольствием гуляем с внучкой-вё1 разглядываем. рассматрмиваем молодую травку.. букашку и радуемся. радуемся солнышку. а вчера голубя покормили столько улыбок было. а были молодые не до . этого было книг и мультиков сколько прочитали встречи ждём с ней.
Елена Несина
Мне через месяц будет 64. На фото мне скажите, что я пожилая? Это фото в мае сделала.
Вторая половина столетия.
Юра Бессонов
Откуда такой "расклад"??? Во времена О. Бальзака девушек отдавали замуж с 16-ти лет. В 23 они считались старыми девами. Многие в 35-40 становились бабушками, т. е пожилыми матронами. А низкий уровень медицины, не позволял многим дожить и до 45. И бальзаковский возраст считался с 20 до 29 лет.
Сейчас это уже, конечно, перефразировали в такой шутке-реплике:
"Это была женщина Бальзаковского возраста! Ей было явно больше 20-ти, но меньше 50-ти";))))
А у французов вообще считают так - девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина.... Старушка умерла... .
Такое разделение идёт с чисто физиологической точки зрения. Но и здесь всё зависит от образа жизни и приверженности к вредным привычкам, + генетический фактор.
К примеру, автор лечебного голодания Поль Брег, скончался в возрасте 92-х лет потому что утонул, катаясь на скейтборде, во время шторма. Анализ клеток его тела показал, что его организм в свои 92, соответствовал возрасту 43-х летнего мужчины.
Павел Яковлев
скорее, как предпенсионный
Zheksen Ruslan
Возраст наступления климакса.
Зрелый возраст
Олег Шевченко