Здоровый образ жизни

Зачем жить после 50, 60, 70? Дети разьехались, на работу ходить не надо. Зачем?

Да в общем то, если остаёшься совсем один, то большого смысла действительно нет. Не работая, если сил уже на работу нет, жить на одну пенсию нереально. Нет денег, значит нет ничего, тут уж не до путешествий по миру.
Василий Овчарук
Лучший ответ
Игорь Батраченко Вот и вопрос, сил нет, денег нет, ничего нет, сам себя обслужить не может , тудаже - ЖИТЬ ОХОТА. Зачем? Продлить агонию, поиздеваться над собой...
Ради внуков и правнуков.
Янина Немых
Дети выросли, пенсия заработа пора пожить для себя
Игорь Батраченко Спасибо за цветы, на могилку самый раз. Как это жить для себя? Зачем?
Займите себя чем-то - найдите хобби, читайте, мастерите, рисуйте, лепите, занимайтесь садом-огородом.
Mura !!!!!!!!!!!!
Игорь Батраченко Надоело все, кому это надо. Мне нет.
Немцы вот знают зачем жить, они на пенсии путешествуют по миру и познают мир.
Вячеслав Б
Игорь Батраченко Мне бы такую пенсию как у немцев, а на нашу можно путешествовать до аптеки и назад.
Жизнь бессмысленна и в более раннем возрасте, да и вообще... Если Вы только сейчас столкнулись с этим вопросом, то на поиски смысла жизни уже отправляться поздно, а вот попутешествовать можно, если средства позволяют, а умереть всегда успеете, это неизбежно и платить за это не надо...
Катя Халитова
Наконец то можно спокойно пожить и для себя. Почитать, в театр сходить. С подругами поболтать без оглядки на подгорающие оладушки или сердитого начальника. Лично я только в 50 за компьютер села, не было раньше возможности. Читать непрочитанное, в театре наверстать упущенное.... ой, сколько всего интересного!
Для детей и внуков. Кто же им помогать будет? Государство? Нет, бабушки и дедушки из своей пенсии
Тима ....
Как зачем? Жизнь только тогда и начинается! И дети выросли, и на работу ходить не надо.... Лафаааа!
не хочешь-иди застрелись)))
Игорь Батраченко Патронов дай, дай,да-а-а-а-а-й-й-й-й-й!!!!
а как же внуки?
внуки-вторая молодость..
Игорь Батраченко Ну типа первый ребенок-последняя игрушка, первый внук-первый ребенок.
Доживете до такого возраста, поймете)))
Игорь Батраченко Дожил, не понял.
разъехались- это не значит - исчезли навсегда, когда-то и Вы с родителями разъехались.. . и что? все умерли? сделайте так, чтобы к Вам стремились в гости, чтобы Вас любили и дети и внуки- сами будьте им всегда рады, тогда рады будут и Вам
Татьяна Довганюк а вообще-то мой дед работал до 81 года! чтобы быть занятым, не хандрить
ну ето к пугачихе вопрос
Вопрос старый, как мир. Индивидуальность человека не нужна ни природе, ни обществу. Нужно всем от тебя только материальное. Дети, внуки, деньги, имущество, поделки - это все материальное и так же скоро канет в ничто. Твои думы, надежды, чаяния - то, что составляет твою суть, никому не нужны и не интересны. Только Богу, если он (предположим) есть. Вне религии никакого смысла нет.
Жаль Вас.. и афтаназия запрещена. . Откуда у вас родились такие мысли? Или это так.. проверка связи? В любом возрасте вы нужны своим детям, а тем более внукам (потому что детям не до них, у них свой ритм жизни) Нужно правильно найти свое место среди близких людей..
Игорь Батраченко Как найти это место, книги читать скучно, ничего нового и интересного, вязать, шить, рисовать, пилить-строгать, короче творить надоело. Начинаешь смотреть фильм читать книгу, заранее знаешь ответ. Дети тем ценнее будут ценить то что у них есть, если заработают своим потом и кровью. Халяву никогда не жалко. Посмотрите вокруг, дети нуворишей ездят на дорогих машинах, которые составляют пять моих годовых доходов. И бьют их не жалея, папа новую купит. А купил бы за свои мозоли. относился бы намного бережней.
Вот теперь-то и можно пожить для себя. Никто не мешает, бежать ни куда не надо. Время уйма Делай всё что душа желает.
Игорь Батраченко И что душа желает?
чтобы отдохнуть наконец в этой жизни
Маняша ***
Игорь Батраченко Может лучше отдохнуть от этой жизни?