Здоровый образ жизни

Кто поможет реально скинуть вес.50 лет,пробывал бег,сердце болит.Работа сидячая,много не ем,а вес набираю.Какая диета ?

Артем Вихарев
Это мы лукавим перед собой, когда говорим, что едим не много. У меня 20 кг лишних, и я прекрасно я знаю, что немного - это сарделечка, булочка, мяско жареное чуток с кетчупом, много кофе со сгущенкой, салатик с майонезом .А диетическое- без сахара, масла, жира, сладостей- оно же не вкусно и есть потом охота! Вот и врем себе и людям.
Serg Chub
Лучший ответ
Артем Вихарев Согласен!
Советы правильные до ломоты в зубах. Но никто не учитывает возраст. Пробую уже не похудеть, а хотябы не набирать вес. Бегать не надо, это очень не полезно. Надо ходить. Без лифта и экскалатора. Физзарядка элементарная. Можно принимать Lкарнитин на фоне этих нагрузок. . Вот, пожалуй и все. Удачи.
Юлька The Best
Андрей, когда вы поймете что голод это не голод, а жажда - начнете худеть. Книги Батмангхелиджа и форум водохлёбов вам в помощь.
Это вопрос серьёзный, если уж задались такой темой, то уверена осилите.... попробуйте есть меньше, но чаще.... снизте потребление калорий.... их нужно считать, пока не научитесь чувствовать порции и продукты.... если интересно, можете зарегистрироваться на сайте "Так здорово. ру" канала "Россия", там много советов, разъяснений, да и дневник питания вести удобно....
Желательно не бегать, а ходить. При беге сначала сжинается мышечная масса, а потом жир. А при хотьбе наоборот. Бег создаёт компрессионную нагрузку на позвоночник и суставы в отличии от хотьбы. На ужин кушайте паровые куриные грудки и нежирную рыбу. В них нет холестерина и жира, а много белка.
Аня Франко
побольше ходьбы и в тренажерный зал нужно идти
Hooligan (Z.m)
Вы знаете, при Вашем сидячем рабочем режиме без активных физических нагрузок могу пососветовать бодифлекс и пилатекс. У меня жена им занимается по системе Марии Корпан. Элементы дихательной и физической гимнастики. Сам уже месяц занимаюсь, нашел в инете ее уроки, скачал с торрента. Конечно, я намного моложе буду, но тоже сидячая работа дает о себе знать. Минус 3 кг. , отличное самочувствие и тонус мышц повысился. Жена так себе восстановила форму после родов и до сих пор делает упражнения. Честно, сначала скептически относился к этому, мол, бабские штучки, а потом попробывал и втянулся )))
Артем Вихарев Так и искать в торенто?Бодифлекс?
Спортзал с железом (штанги, гантели, тренажеры) .
Прорабатывать БОЛЬШИЕ мышцы - ноги, живот, спину.
Реальность такова, что при начале занятий бодибилдингом даже 70-80 дедушки улучшают силовые показатели, чувствуют прилив бодрости и у них поднимается уровень тестостерона, а с ним и кое-что еще.

Диета не должна дать организму перейти в режим экономии энергии - то есть есть нужно больше! Но есть высокобелковую пищу - курочку, рыбку, гречку ну и макарончики, чтобы энергия была. При этом нужно сильно ограничиться в жирной пище и в сладостях. Если тяжело жить без сладостей - нужно есть их без ограничения, но только в определенные дни - например по воскресеньям и праздникам.

И не ждать быстрого результата - организм копил жир несколько лет, так же нужно 3-5 лет, чтобы организм расстался с жиром.
Артем Вихарев В молодости все осталось,малейший перенапряг и п...цСамому обидно,раньше мог....
Займитесь йогой. Это наиболее надежный способ похудеть всерьез и надолго!
К тому же доступен для людей практически всех возростов.
Польза от физических упражнений всем известна. Безусловно, физическая активность (при правильном рационе питания) способствует похудению. Однако здесь есть одно «но» : долгосрочный результат дает далеко не любая система тренировок. В отличие от множества новомодных фитнес-направлений и диет, йога использует проверенные тысячелетиями методы воздействия. Поэтому именно в результате практики йоги приходят глубокие, надежные, основательные изменения.
Подробнее можно почитать на сайте Московской школы йоги
С уважением,
Филипп Егоров
*алан *