Здоровый образ жизни

как убрать запах с ног и обуви работа сидячая либо может какие-то упражнения нужно делать для сидячей работы?

на работе ноги потееют очень сильно, работа сидячая, что поможет может какие-то ванночки, чистить может чем то можно?
Летом нужно носить наиболее открытую обувь из натуральных материалов. Случается такое, что даже в качественной обуви встречаются стельки из кожзама. Такие стельки нужно заменить кожаными, желательно специализированные (с возможностью поглощения запаха) и менять их, хотя бы раз в сезон.

Желательно, чтобы в вашем повседневном гардеробе присутствовало 2 пары обуви. Таким образом, обувь ежедневно будет проветриваться и просушиваться, что в вашем случае очень актуально. Причем обувь должна стоять в светлом проветриваемом месте, а не в сыром шкафу. Если есть возможность, летом ставьте свои туфли или босоножки на балкон. Хотя бы раз в месяц стирайте обувь.

Чтобы обувь не имела неприятного запаха, вкладывайте в нее тряпичные мешочки, наполненные можжевеловыми либо кедровыми стружками. Также для этих целей можно использовать специальные упаковки с цеолитом (природный материал, который отлично поглощает пахучие молекулы). Такие приспособления можно использовать несколько раз, достаточно хорошо просушить и на солнце.

Относительно носков, они должны быть из натуральных материалов, никакой синтетики! Носки нужно менять каждый день даже если у вас нет проблем с запахом ног.
Самыми эффективными средствами против потливости ног являются присыпки. Они не просто подсушивают влажную кожу, но и подлечивают, а также дезинфицируют и дезодорируют ее.

Любую присыпку, будь то, сделанную в домашних условиях, либо купленную в аптеке, необходимо наносить на чистые, сухие ноги. Порошок должен хорошо покрывать кожу стоп, а также промежутки между пальцами.

Присыпки от потливости ног

Лучше всего использовать натуральные присыпки, которые можно сделать в домашних условиях. В качестве них могут быть использованы:

кукурузный либо картофельный крахмал;
кора дуба;
соль;
соду.
Средства от потливости ног купленные в аптеке — это:

борная кислота в кристаллах (перед ее использованием необходимо измельчить в порошок);
порошок квасцов;
тальк.
Применяя присыпки, необходимо каждый вечер обмывать ноги теплой (не горячей) водой, также не лишними будут лечебные ванночки для ног от запаха.
Step Ladder
Лучший ответ
в аптеке купить растворы и настойки.. для ног.. так все и сказать.. и еще-дома ходить босиком.. сейчас лето.. ноги привыкнут быстро к сквознякам и не будут реагировать.. проверено.
Батэсa Базылева
Бороться надо не со следствием (запахом пота ног), а с вызвавшими его причинами:

1. Плохое кровообращение в капиллярах пальцев ног. В кожу ног поступает мало антител для борьбы иммунной системы с грибками и бактериями вызывающими запах. Устраняется борьбой с вредными факторами вызывающими спазмы сосудов и мельчайших сосудиков и правильным здоровым питанием. У здорового человека ступни ног и ладони рук должны быть теплые и сухие. Даже стакан газированной минералки может вызвать выделения холодного пота по всей коже, создавая благоприятные условия для грибковых культур.
2. Тесная обувь не пропускающая воздух. Решается переходом на матерчатые туфли и дышащие кроссовки с мелкой воздушной сеткой.
3. Синтетические носки не пропускающие влагу это настоящий клондайк для грибков и бактерий. Вопрос достаточно серьезный потому что найти хорошие мягкие гигиенические носки с отличными впитывающими свойствами да еще и не втридорога достаточно тяжело, я закупаюсь сразу на 2-3 года вперед и уже не смотрю какой цвет, ведь главная функция носков для меня это чтоб ноги не воняли. А чтоб поту было куда впитываться в течении всего рабочего дня, придется приспосабливаться надевать две пары носок или менять носки в середине рабочего дня.
4. Снижение контакта с носителями грибковых заболеваний кожи ног либо обучение азам гигиенической профилактики кожных заболеваний. Как показывает жизненный опыт, партнер по койке может быть разносчиком грибковых заболеваний, сам этого не замечая. Но истина всегда вскрывается после проведенной ночи вдвоем, по возвращению вони от ног -)
5. Ну и само собой нужно не давать грибковым инфекциям размножаться и процветать, хотя бы тремя способами, делать ванночки для ног с морской солью на ночь (соль убивает грибок), раз в неделю аккуратно мазать серной мазью стараясь чтоб мазь контактировала только с зоной требующей обработки, поскольку у этой мази побочное действие на почки, но зато эффективно грибок убивает, и, запастись из аптеки противогрибковым шампунем низорал или кето-плюс, которым проводить обработку кожи в душе, намыливая поверхности на 5 минут для достижения лечебного эффекта.
дезодоранты есть специальные, ценовой разброс-огромный
Кадыр Искалиев
есть спец. мази в аптеке - запах ног - это болезнь, а также обувь некачественная.
Marat Muldakhmetov
Это от ног зависит, у меня например, хоть сколько потеют - запаха нет, а у другана, это пипец, как ботинки снимет, можно в другую комнату уходить и двери закрывать...
Есть дезодорант без запаха, который это все нейтрализует, сам его в руках держал, но вот как точно назывался не помню, за ненадобностью... Единственно помню, что финский был, и неплохо стоил...
Попенс Мери
купи тапочки, упражнений не надо, просто вставай и ходи а повод придумай!
ты в валенках сидиш? почаще лединой водой полощи
И не забывайте о ПЛОХОЙ ОБУВИ! Каждый день туфли мыла ( про ноги уж молчу)
Стала носить кожаную обувь - все прошло
Олег Банников
Менять носки, обувь... (может сандали одеть)....
Abdulcabbar Kadir
Нужно потливость ног убрать. В свое время очень помогли дезодоранты для ног. Покупал такие http://imgik.ru/Naturally-Fresh-Foot-Spray-Deodorant-Crystal , http://imgik.ru/Crystal-Body-Deodorant-Foot-Deodorant-Spray , http://imgik.ru/Crystal-Body-Deodorant-Foot-Deodorant Реально работают, даже в жару. Конечно одновременно с началом пользования дезодорантом, нужно сменить носки на чистые и вообще сменить обувь, т. к. в старой обуви уже наверняка грибки живут полным ходом.
Попробуйте летом более просторную обувь носить, хотя бы чтобы она дышала. Если потеет обильно всё тело, то вот хорошее средство. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.
Nur .
Крем для ног "Пять дней", носить в помещении и летом открытую обувь (босоножки, шлепанцы). А для обуви есть дезодорант для обуви. Ещё можно накапать в обувь эфирное масло (шалфей, эвкалипт)