Здоровый образ жизни

Будет ли польза? или вред? Если выпивать красное вино 1 раз в неделю по 2 бокала? Это много или нормально?

Это вредно. Полезной дозировкой считается - не больше глотка в день, иначе печень сядет. А я думаю, что алкоголь в любой дозировке вреден.
Владимир Мороз
Лучший ответ
Анастасия Москвина я считаю так же, где бы найти факты реального действия алкоголя в таких количествах
Владимир Мороз Я медработник, убедилась на практике, общаясь с пациентами в токсикологии, допившимися до "белой горячки". ВСЕ начинали с вина и реже - пива (!!!) и никто не думал и не собирался становиться серьезным алкоголиком))
Другое дело - бытовой алкоголизм, наблюдающийся у коренного населения Юга, чаще горцев - они пьют вино каждый день и им вроде бы ничего не делается. То есть, они привыкли. А привычка к алкоголю и считается алкоголизмом.
Вино нужно употреблять не больше 50 гр. (3 ст. л. ) в день.

Красное и белое вино полезны, Вот прочтите http://www.sunhome.ru/journal/120563
В красном вине содержатся вещества, являющиеся антиоксидантами. Они препятствуют вредному воздействию свободных радикалов на клетки организма. Антиоксиданты также препятствуют процессу окисления холестерина, его отложению на стенках сосудов.
Также разжижает кровь, снижая тем самым риск инфарктов, инсультов.
Получены также результаты исследований (которые, конечно, должны быть подтверждены более глубокими и длительными исследованиями) , при проведении которых наблюдалось саморазрушение некоторых раковых клеток и полное поглощение их другими клетками организма. Это происходило с клетками рака молочной железы, рака кожи и крови.
Жандос Жандос
Кхм.. . я бы даже сказал, что это довольно-таки мало.
Ольга Зубова
лучше 2 раза в неделю по бокалу- как только привыкнете - бросайте
Нормально, но только один бокал! !
И можно каждый день! ! Оно же повышает гемоглобин!!
Нормально, красное вино В МЕРУ приносит пользу, В ИЗЛИШКУ - как и всякий алкоголь, вред
Гулдаурен Бек
Нормально.

Красное вино пьют даже чаще в пользу организму.

Сколько можно пить вина?

При наблюдении выяснилось, что у людей абсолютно не потребляющих вина и у горьких пьяниц совершенно одинаковые шансы загреметь на больничную койку с диагнозом, гласящим инфаркт или инсульт. Самое оптимальное количество красного вина, которое должно выпиваться ежедневно, чтобы защитить ваше сердце и организм от опухолей и других заболеваний, это двести-четыреста миллилитров. Кроме того, вещества, содержащиеся в красном вине, обладают способностью замедлять процесс старения не только кожи, но и организм в целом, так что есть определенный резон употреблять этот напиток.
Елена Дзюба
Любой алкоголь не несет пользы. С2Н5ОН организм сам вырабатывает в нужной для него дозе.
Есть мнение что красное вино полезно .но с другой стороны алкоголь даже в маленьких количествах вреден
Однозначно польза!
Вино красное очень полезно, но главное, чтобы это было ВИНО, а не порошок со спиртом
Читайте о французском синдроме. Будет более понятна суть употребления 1-2 бокалов вина в неделю. Если вы ведёте активный образ жизни, не подвержены стрессам, не растолстели, ведёте правильное питание, где преобладают овощи и фрукты - да, польза будет. Но если на ИМТ свыше 35 вы ещё будете вливать вино... Какая уж тут польза...
Д.
Дмитрий .