Здоровый образ жизни

Скажите пожалуйста а выпивать спиртные напитки 1 раз в неделю это Алкоголизм????

Раз в неделю.. .
Это по пятницам что-ли ?
Ну в принципе неважно в какой день, важно, что это происходит регулярно! Известно, что повтор одного и того же явления дважы (!) считается - СИСТЕМОЙ! То есть налицо - систематическое пьянство.
На фоне систематического, регулярного пьянства, происходит привыкание организма к этанолу, вовлечение его в процесс обмена веществ и как следствие - потребности в нём. Развивается алкоголизм.
Для ответа на вопрос есть ли у вас признаки алкоголизма, нужно знать вашу реакцию на алкоголь -
- Сколько можете выпить ? (чем больше - тем хуже положение)
- Наличие рвотого рефлекса? ( хорошо, если он ещё есть)
- Похмельный синдром ? ( наличие - уже плохо !)
.. Думайте сами, решайте сами...
Анютка Владимирова
Лучший ответ
Известный факт. Начальник Центрального штаба партизанского движения во время Второй Мировой войны был Пантелеймон Карпович Пономаренко. Он ежедневно, повторяю ежедневно выпивал по две бутылки водки. При этом всегда сохранял ясность ума и правильность принятых решений. Без водки он не мог. Так как был "сухой закон", то его непосредственный начальник Ворошилов обратился к Сталину . Сталин разрешил выделять Пономаренко по две бутылки водки ежедневно. Пономаренко прожил 83 года и умер своей смертью. И никакого алкоголизма.
Анна
Оп7Еа Какая мерзкая пропаганда пьянства !
Ирина Марченко Сказки, рассказанные на ночь алкоголикам для их успокоения
если это уже привычка, то начальная стадия зависимости, которая всегда переходит в большие количества и более частый прием .
Денис Фурс
Алкоголизм. Вас ведь тянет расслабиться - это организм требует своей дозы.
Всречный вопрос : давать мужику 1 раз в неделю это не голубой?
Смотря что и в каком количестве.
Мари М
нет
Лучше не увлекаться!
думаю пока нет, но все к этому идет
Ilmira Kapanova
Нет, не алкоголизм, но и раз в неделю нам уже много...
Это верный путь к алкоголизму!
Если регулярно, то уже начинается.