Здоровый образ жизни

Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются.

Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются. В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. работают до 10%. следовательно, 2.7 миллиарда лишние стакан = 1000 клеток. следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов. в пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке, следовательно 2.700.000/2.5 = 1.080.000. значит, если учесть, что максимальный срок алкоголика 55 лет, а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет стажа. переводим в дни: 40*365=14000. дозу делим на дни: 1080000/14000 =~ 77 бутылок водки ежедневно. Вывод: умереть от недостатка клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 40 за обедом и 30 за ужином. Что и требовалось доказать.Каково?
У знаний есть две стороны медали. Но Вы не учли, что в первую очередь гибнут работающие клетки, а неработающие атрофируются, следовательно, резкое уменьшение умственных способностей. Кроме этого разрушается нервная система, печень, семья. Страдают матери и дети, даже не рожденные! Так, что Ваше доказательство не верно - оно однобоко и не используются нужные данные.
Катя Катькина
Катя Катькина
2 909
Лучший ответ
Доказать требовалось совсем не это. Алкоголь - это нейротропный и гепатропный яд. И, как у каждого яда, у него есть конечная смертельная доза. Она известна. Это 9 грамм чистого алкоголя на килограмм весса. Так вот в пересчете на водку и на Ваш вес количество бутылок, после которых Вас уже не откачают, может оказаться на порядок меньше.
ОМ
Оля Морозова
82 785
Ещё ни один алкоголик не умер от недостатка мозговых клеток. Всё как то больше от цирроза печени норовят.
от спиртных напитков гибнут не только "умственные" клетки, даже если употреблять в 10 раз меньше, то погибнет человек со всеми своими клетками
Прикольная арифметика. А как же насчёт клеток печени, напирмер?
Роман Венец
Роман Венец
4 520
Никто же не говорит, что от недостатка умственных клеток умирают, скорее от цирроза, но то что алкоголик есть дегенерат и наделает таких же детей, в этом нет сомнений.
Если пить в таком темпе, то можно не дождаться гибели клеток мозга! Желудок и печень раньше "загнуться"!!!
DB
Dilshod Boymurov
1 665
Да и хрен с ним, с этим мозгом. На фига он тебе сдался? ;)
Татьяна Голуб
Татьяна Голуб
1 612
Учёные доказали, что клетки восстанавливаются. Может поэтому русские мужики не умирают от недостатка клеток, а только от цирроза печени?))))))))))
Мужики, ответ один - пить надо меньше !!!
Мощно конечно. Только не учел, что у человека дохрена больше нервных клеток...
Tak posle 10 butilko uzhe umeret' mozhno