Сэмюель Бронфман, канадский еврей, выходец, по всей видимости, из Одессы, сколотил состояние на контрабанде спиртных напитков - из Канады в США. Мало кто знает, но до Сухого закона в США то же самое было в Канаде, правда, в довольно смешном виде: продавать крепкие спиртные напитки можно было только по почте. В 1916 году юный Сэм Бронфман купил Bonaventure Liquor Store Company в Монреале и по почтовым заказам рассылал свою продукцию. Потом, в начале 20-х, когда Канада закончила, а Америка, в свою очередь, начала бороться с пьянством, Бронфман быстро сориентировался и, имея налаженное производство, с большой для себя выгодой воспользовался 18-й поправкой к Конституции США.
Когда пару лет назад сын Сэмюэля Эдгар М. Бронфман, глава огромной корпорации, занимающейся сбытом и производством алкогольной продукции, подписался под воззванием против мирового терроризма (в частности - против деятельности бен Ладена) , один из журналистов ехидно писал по этому поводу: "Эдгар М. Бронфман - президент Всемирного еврейского конгресса, не из тех ли он контрабандистов Бронфманов, наводнивших Америку отвратительным виски во время действия Сухого закона, которые потом купили Seagram, которые распространили по всему миру дистиллированный яд? " Стивен Бирмингем, автор книги "The Rest of Us: The Rise of American Eastern European Jews", писал о первых вкладах Бронфманов в американский стандарт: "В то время как настоящее шотландское виски следует выдерживать от 2 до 12 лет, виски Бронфманов выдерживается примерно 2 дня.. . Никто не заметил, даже сам Сэм Бронфман, что он стал изобретателем нового алкогольного напитка - смешанного виски, полученного из случайной смеси алкоголя, настоящего виски и неизвестных составляющих".
Бронфман ответствен примерно за половину общего объема крепких спиртных напитков, незаконно ввезенных в США во время действия Сухого закона.
Здоровый образ жизни
Каким спиртным напитком помочь родственникам избавиться от зависимости?
Кефиром
настойкой боярышника...
Травяной сбор для лечения алкоголизма: в арсенале домашних средств используется травяной сбор, для его приготовления нужно взять 4 части травы тимьяна ползучего, 1 часть травы полыни горькой и 1 часть травы золототысячника. Золототысячник можно заменить дягилем лекарственным. Все измельчить и хорошенько перемешать. Для приготовления настоя взять 1 столовую ложку сбора, залить 1 стаканом кипятка и настаивать около 2 часов. Пить по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день до еды. Лечение длительное 2-3 месяца, но улучшение наступит уже через пару недель.
--------------------------------------------------------------------------------
Настойка порошка красного стручкового перца: проверенный народный способ лечения алкоголизма. Столовую ложку перца настоять 2 недели в 1/2 л 60 % спирта. Необходимо добавлять по 2 3 капли этой настойки на каждый литр выпивки.
Кислые яблоки: народная медицина советует больному алкоголизмом ежедневно съедать по 3-4 кислых яблока, в каждое из которых в течение суток было воткнуто по 5-6 железных гвоздей. Перед употреблением яблок гвозди вынимаются и втыкаются в другие. Применять в течение 6 недель.
Отвар корня щавеля для лечения алкоголизма: 30 гр. измельченного высушенного корня щавеля кучерявого залить 1,2 л воды. Кипятить на протяжении часа, полчаса отстаивать. Пить отвар по 50 гр. дважды в день.
Золототысячник мелкий и полынь: народные целители для лечения алкоголизма применяют сбор из золототысячника мелкого смешанного с полынью в одинаковых пропорциях. Заварить 1 ст. ложку на стакан кипятка. Пить по 1 ст. ложке трижды в день на протяжении 2-3 месяцев. После такого лечения возникает стойкое отвращение к алкоголю.
Отвар из корня копытника - народное средство для лечения алкоголизма: 1 ст. ложку отвара втайне от пьющего смешивают с водкой и дают ему выпить. Попробовав такое лекарство, больной обычно зарекается пить.
Удачи!!!
Бражкой во
ослиной мочой
минассали
В старину отучали самогоном, настоенным на лесных клопах. Жестоко, но эффективно
один корень любистока + три лавровых листа настаивают на водке (0,5 л) 10 дней в темном месте.
Злоупотребляющий не должен знать, поэтому процежанный настой оставьте в доступном месте.
Блевать будет дальше, чем видит и долго не захочет. А что б тяга не появлялась - каждый день 15 капель - на 50 кг веса - в пищу (на качество вкуса не влияет) заваренного кукольника (есть заменитель "белокопытень", но российским алканавтам слабоват)
Кефиром.
Как не была ты кума под кумом, так и осталась... В Мертвогон гадюку кидаем - от одного виду заколдобятся
Добавлять галоперидол в спиртное