Здоровый образ жизни
Для меня еда как наркотик, прошу помогите избавиться от зависимости?
Для меня еда как наркотик, что же мне делать, как избавиться от этого. . Я никогда не курила, алкоголь мне противен, наркота тем более. . но вот еда, это мой единственный порок, из-за которого я себя так запустила. Советы типа найти себе какое-нибудь занятие, хобби, работу наконец, не выход, еще больше устаешь и еще меньше сопротивляешься, раньше я взяла под контроль свой вес и значительно похудела, а сейчас каждый день кормлю себя завтраками, тогда все мной восхишались и терерь обсмеивают. Больше общаться, проводить вермя с друзьями и завести парня, не получается я одинока и по-натуре интроверт.. . и какие там парни с моими-то габаритами. . раньше после похудение я весила 56кг. . теперь на 4-5 кг. попровилась за 3 месяца, мой организм тогда так наверно хорошо чувствовал себя при 56, что теперь крепко держиться и не дает обратно располнеть. . но он медленно сдается как и я. . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ!
Слушай. на самом деле наш организм страшно голодный, так как в нашей еде не хватает необходимых ему витаминов, микроэлементов и пр. Вот он и просит есть. Фокус в том чтобы накормить организм - тогда жор пропадёт и есть станешь меньше и аппетита такого не будет. Сначала надо изучить чего в пище не хватает в твоём регионе. Потом подобрать продукты, травы, витаминные комплексы. С аптечными препаратами надо быть осторожнее в том смысле что они часто пустышки - нет там ничего из написаного на этикетке. Кроме того смотри содержание - например если дневная норма витамина С - х мг, а в витаминке в 10 раз меньше то конечно считай сколько тебе этих витаминок надо и сколько это будет стоит. В общем разберёшься недели за 2 досконально.
Любая неестественная зависимость может быть средством вынужденного отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Сходите к эндокринологу, проверьте не развилась ли у вас булимия, безудержное желание кушать.
Очень просто. Перестаньте покупать вкусную еду. Пусть дома будет только овсянка, гречка, яблоки и вода. Когда очень хочешь есть, ешь то, что есть в холодильнике. Много невкусной еды съесть невозможно. . Но все равно нужна сила воли, чтобы не убежать в магазин. Без воли в жизни вообще никуда не деться. Так что - тренируйте волю!!!