Здоровый образ жизни

Почему у меня любые спиртные напитки вызывают отвращения?

Мне 18 лет и у меня любые спиртные напитки вызывают жуткое отвращения водке, пиву и даже шампанскому, я на новый год один глоток шампанского выпью и всё а если выпью целый бокал то меня начнет тошнить.
Это нормально?
Игорь Алпатов
да это нормально.. естественная реакция организма.... когда ее не будет... это уже признаки алкоголизма...
***виктор*** ******
Лучший ответ
Это хорошо Молись что бы и дальше вызывали
B-Boy Azamat
ферментная составляющая твоего организма не позволяет тебе употреблять спиртное.
это нормально. это особенность организма, и это вряд ли можно исправить. выход - употреблять имитации)) ) Например, имбирный эль вместо пива, минералку вместо водки, ситро или буратино вместо шампанского =)
Екатерина ***
это организм защищается.. вот и ладненько. . если тебе хорошо-не появится желания переходить в другое состояние...
Это хорошо. И ты не одинок. Я не помню, как называется это, есть медицинский термин обозначающий вот такую реакцию на алкоголь, как-то хитрО называется, но не в названии суть. Симптомы- вот такая тошнота, а если выпить совсем немного- жуткая головная боль вместо эйфории, практически сразу, ну через пять минут. И людей с такими симптомами- не очень много, но встречаются и нередко. Обычно... из какого-то дурацкого ухарства, люди специально приучают себя пить. Вкратце- у нас в организме заложены рубежи защиты от алкоголя. Самый первый- психологический. Это когда человек выпил рюмку ( допустим) и чувствует- МНЕ ХВАТИТ. И ещё не опьянел... и тошноты нет, просто как -то чувствует- ВСЁ.ХВАТИТ. Это срабатывает первый рубеж защиты, - психологический. Но этот рубеж достаточно легко сломать. Поддавшись уговорам... или не желая казаться "пай- мальчиком", человек не слушая этого "внутреннего голоса" выпивает ещё. И... включается второй рубеж защиты- физический- тошнота, рвота... Но... и этот рубеж можно сломать. И многие СПЕЦИАЛЬНО ломают этот рубеж, - мол " Да я... да стакан залпом, запросто... Да и бутылку выпью... " Ну и... приучают себя... Однако- это уже алкоголизм, - отсутствие рубежей, сломанные рубежи защиты- первый тревожный симптом. Уже сигнал- " Алкоголизм!!! " Ну может и не хронический, но всё к этому движется. Ну и последний рубеж,.. его уже не сломать- человек просто отключается. Это... тоже защита. Но и "отключаться" приучают себя не с бутылки ( например) а аж с литра выпитого... Неясно- ЗАЧЕМ? ! Чтобы потом БРОСАТЬ? Долго и мучительно? Тебе небеса и природа- матушка даровала бесценное качество- неприятие алкоголя. Так РАДУЙСЯ. На кой ляд он вообще нужен? Для "веселья"? Да на фига такое веселье не натуральное, суррогатное? И.. это сначала для веселья, потом... ох, лучше и не знать об этом "потом".
многие мечтают об этом!!!
нормально! . смотри не сглазь. прорвёт не остановишь.
говорят в таких случаях корни твои из северных народов
Счастливчик :) ;)
Alina A
Редкое но весма приятное исключение - ваша печень не переваривает алкоголь - такое бывает!
Это не значит что вы не пьянееете - скорее это значит что при передозировке вы можете "кончить плохо" - так что :) живите !
Светлана
У меня тоже. Отсутствует ген любителя алкоголя)
А то. Я вот как это ни прозвучит отвратилтельно все время блюю когда рядом курят. Пришлось пойти в качалку, и кидаться на курящих, когда они н.. . сам понимаешь.
первые пять лет трудно, а потом без спиртного жить не сможешь
Ну это наоборот хорошо, алкоголь это зависимость!
Лично я люблю пиво и ничего не могу с собой поделать
Везунчик) Это очень хорошо) Тебя сама Матушка природа закодировала)