Технологию процесса брожения человек познал ещё в эпоху дикости.
Виноделие первое, чем занялся Ной на горе Арарат после Потопа. Сын Хам обсмеял пьяного папу, а сыновья Сим и Арий напившегося до срама папу спрятали с глаз подальше.
Трезвому Ною доложили о случившемся, возмущенный поведением трезвенника Хама папа проклял того на вечное услужение Симу и Арию.
Так что лучше не трогай их, а то пострадаешь, как М. С. Горбачёв.
Здоровый образ жизни
почему люди пьют спиртные напитки?
Основные причины - глупость и распущенность! Глупость идёт от неспособности осознать, что алкоголь - это обычная отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души! Если бы знал тогда князь Владимир, когда сказал, что "веселие есть питие", к каким последствиям приведёт пьянство на Руси, то, может быть, подумал...
потому что у низ инстинкт самосохранения ущербный
вместо антидепрессантов, ну не жрем мы таблетки, мы их пьем.
Чтоб не замёрзнуть
любые вещества (органические) они нужны, но в мере.
когда их мало плохо, когда много-они яд.
яд к которому привыкаешь- называют наркотик.
но мы уже определили, что яд это не что то конкретное, а это любое то чего очень большая доза,
больше нормы.
алкоголь-это наркотик
больше нормы.
алкоголь-это наркотик
проблем не хватает.
даже животные бухают! ждут когда плод переспеет и жрут так что это заложено.
Для храбрости, для настроения или, если это мой сосед, то потому что запойные алкаши.
Потому что заняться больше нечем, пьют от безделья и недостатка мозгов!
Люди пьют из за устоявшихся шаблонов в голове. С чем у вас ассоциируется новый год? Естественно шампанское, елка и мандарины. День рождения? Как же не выпить за здоровье? Похороны? Стопка водки с хлебом, помянуть. Выходные? Пьянка. Устал? Пьянка. Депрессия? Пьянка. Хорошее настроение? Пьянка. Опомнитесь!! ! Возможно чудесно отдыхать без алкоголя. Можно веселиться и танцевать в клубе с минералкой до утра.
Потому что люди в своем роде зависимы. Кто то от наркотиков, от алкоголя, от сигарет, от еды, от социума, от конкретного человека.
штобы получит кайф