мама сестру любит больше, чем меня.
Мне 17, меня есть сестра, которая на 4 года меня старше(21 ей). Живет она с нами
Чтобы она не делала, родители всегда на ее стороне, всегда ее хвалят. Будь то ссора или спор со мной. Всегда она хорошая, а я такая плохая, сама к ней лезу (хотя часто она виновата).
Сестра никогда не ходит в магазины по семейным нуждам (элементарно даже за молоком не сходит). Ничего не делает по дому, не гуляет с собакой. Все это родители заставляют делать меня. Даже когда мы обе дома, я всгда на "принеси, подай". Я конечно выполняю все, но сил терпеть это нет!
Чтобы сестра не делала, она всегда молодец. Она хорошо училась в школе (без 3), работает, учится в хорошем вузе. Даже когда она из-за любви начала прогуливать учебу и ее в институте оставили на второй год, мама ее не ругала. А стоит мне получить 3 или не дай бог 2, так все! ППЦ! Я всегда виновата, я такая стремная дочь и все такое!
Я тоже учусь (в школе пока), но это же не освобождает меня от работы по дому и др.
Когда я родителям предъявляю претензии на этот счет, они говорят что Маша (так сестру зовут) хорошо учится и работает. Мне еще нет 18 и я не могу нормально работать (желание-то есть).
Что за дискриминация?
А еще мама, когда моя сестра училась в школе, всегда участвовала в жизни класса, всегда ходила к сестре на все праздники, все устривала,организовывала. А когда учусь, мама говорит "мне надоело, пусть другие родители заботятся о жизни класса". А еще родители сказали, что не пойдут ко мне на выпускной. сказали, что я уже большая, сама смогу. Хотя к сестре ходили.
Извиняюсь, за столь длинный рассказ, просто накопилось уже. :)
что делать мне?
Здоровый образ жизни
мама сестру любит больше, чем меня
Такое бывает и очень часто. И ты можешь тоже любить своих детей неодинаково.
Я думаю, что тебе в отместку всем им еще больше нужно полюбить себя. Создай свою жизнь так, чтобы ты была самая лучшая!! !
Очень сочувствую, ситуация тяжелая. Действительно сними квартиру и уйди от такой матери, она никогда тебе не даст спокойно жить, все время будет к сестре ревновать, да и с сестрой вряд ли отношения у Вас будут хорошими. Удачи Вам и не расстраивайтесь!!!
бывает так, ничего с этим не поделаешь, старайся не обращать внимание, по возможности по быстрее покинуть дом, снимать, жить отдельно, выйти замуж и уйти к мужу. бывает и наследство мать оставляет только одной из дочерей.
Поговорить серьезно с мамой, спокойно и все ей аргументировано сказать. Думаю она должна понять, что вам не хватет внимания и любви
Живи как живёшь, у каждого свой путь в жизни, терпи, главное не пей и не кури)
Держитесь, рано или поздно, детям сужденно покинуть родительское гнёздышко.
о. как я вас понимаю)
Ха забей! не обращай внимание это часто бывает))
К сожалению такая ситуация встречается часто, впрочем родители списывают это на ревность. Тут ничего не поделаешь. Эту проблему создают родители не задумываясь, что тем самым ведет к осложнению отношений между братьями или сестрами. Постарайтесь эти ошибки не совершать со своими будущими детьми.
Приготовься меня минусовать. Уйми свое самолюбие, хорош себя жалеть, кроме добра тебе твои родные ничего не желают, если ты не способна нормально учиться- ты не способна найти нормальную работу. Мужу ты тоже будешь говорить: "а че я все борщь варю и по магазинам за молоком бегаю или че? " У тебя замечательная семья, благодарить будешь потом, а сейчас минусуй меня, и продолжай себя жалеть дальщше!!!
Знаешь я тебя понимаю тоже такаяистория и вообще мама со мной редко занимается у меня вообще 3 и 4.Но я всё равно люблю и маму и папу.
пора взраслеть!!!!
просто родители на самом деле наверное сестру вырастили и устали, это тяжело, ты потом поймешь. но тебе зато хорошо, что тебя потом меньше контролировать будут по жизни. не переживай