Добрый вечер! Хотелось бы прочесть мнение специалиста или опытного человека..
Я очень люблю соленую еду.. безмерно! Ем различные солености, покупаю в магазине маринованные огурцы, грибы, различные балыки и окорока... Говорю сразу: ни о какой беременности речи нет и быть не может, т.к. люблю соленое с самого детства и ем его на протяжении всей сознательной жизни... В последнее время, мама и муж стали ругать и говорить о каких-то страшный прогнозах: разрушение суставов, отечность и т.д.
Подскажите! Стоит ли действительно ограничивать себя в соленом?! И чем чревато его чрезмерное употребление???
Здоровый образ жизни
Ем много соленого!
Ученый Болотов вообще рекомендует после еды на язык ложить крупинку соли для лучшего пищеварения. А ваша чрезмерная любовь объясняется дефицитом микроэлементов, вы их таким образом пытаетесь пополнять. Но лучше это делать не с помощью соли, а с помощью трав. вам нужно продиагностироваться и определить уровень микроэлементов, вот только уровень кремния, молибдена, циркония и других редких вам никто не сделает, а у вас может быть как раз их нехватка.. . Балыки из магазина начинены всяческой химией, они вообще опасны для здоровья.. . Соленья полезны, а маринады вредны точно так же, как и балыки.
Раз организм требует, значит ему надо! ))))
Конечно, ограничивайте. Не даром говорят: соль - белая смерть.
Соль задерживает в организме воду, вода перегружает сердце и другие органы - они быстрее изнашиваются. Медленнее выводятся токсины и шлаки - организм всасывает их. Растет вес, нагрузка на суставы, вены и прочее.
Лучше всего соль заменить на приправы.
А человек и состоит из воды и соли (минералов))) )
Ну раз советы можно то: 1. замените в доме соль на морскую натуральную или серую каменную (экстру и йдированную не используйте в пищу) ; 2. поменьше маринованных продуктов - кишечник за уксус вам спасибо не скажет.
А родственникам подсуньте книгу "Вода - натуральное лечение от ожирения, рака и депрессии" Батмангхелиджа. Там о соли много написано.
Видно организм постоянно в недостатке соли, вот вам и хочется постоянно соленого. Я бы все таки посоветовал бы немного себя сдерживать, все таки сахар и соль стремные вещи если злоупотреблять. Но дело ваше, просто не всегда то что хочется во благо, а даже наоборот.
Если ваши предки тоже любили солененькое, то после 45 лет все же начните ограничивать.
Иначе готовьтесь к инфарктам и потере почек...
Привет, "коллега"! Мне скоро на пенсию, но всю свою сознательную жизнь я делаю то же самое. А еще очнь люблю все горькое и противное, например, маринованный перец. Ничего, жив пока. Одно все-таки посоветую. Пейте больше. Хотя в норме человек за день должен итак выпивать 1,5-2л простой воды. Чаи, соки не считаются.
любите соленое - пейте много жидкости!
я думаю, это не смертельно))