Я не совсем понимаю про какие алоэсодержащие продукты вы говорите, но знаю что алоэ всегда использовалось как иммуностимулирующее средство, для тонуса там много содержится каротиноидов, множество макро- и микроэлементов, а также минеральные соли и флавоноиды. Все эти составляющие обусловливают целебные свойства алоэ и знаю что применяют во многих областях-и при лечении, заживлении, но самый распрострнёный это в сочетании с мёдом для поднятия иммунитета
•Мед майский 625 г
•Алоэ 375 г (пятилетней давности, до среза листьев не поливать 7 дней)
•Вино типа «Кагор» 500 г
Листья алоэ измельчить в мясорубке, смешать с медом и вином, настаивать смесь в прохладном месте 5 дней. Принимать в первые 5 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день в последующие дни - по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - 1,5 месяца. Может быть индивидуальная непереносимость алоэ.
рецепт достаточно известный и эффективный .знаю людей которые успешно им пользуются много лет
Здоровый образ жизни
как вы считаете, алоэсодержащие пищевые добавки и вообще продукты полезны? если да, то какие?
Ешь то что растёт вокруг Тебя, а не тропическую бурду ей можно только побаловаться, для того чтобы например усвоился витамин С из апельсина надочто бы солнце на тебя посветило, а у нас зимой с этим напряг, но горсть клюквы или брусники даст Тебе кучу прекрасносбалансированых витаминов и они полностью усвоятся твоим организмом