Здоровый образ жизни

как отучить 15 летнего сына от курения? и разговаривала, статьи подкидывала, и ругала . что делать ?

Знаете, по себе знаю, что в таком возрасте никакие уговоры, угрозы, запреты не помогут. Здравый смысл тоже отсутствует. А все ваши попытки отучить сына от курения встретят такой отпор, что не дай Бог назло еще начнет что покрепче курить! Если уж взрослые люди не могут справиться с курением, то что говорить о 15-летнем ребенке! Всем известно, что запретный плод сладок. Так что лучше не запрещайте. Самое лучшее средство на мой взгляд - это стыд. Пусть поговорит с каким-нибудь очень уважаемым человеком, который пользуется у него авторитетом, пусть тот невзначай скажет ему, что курение - это слабость. Мужчины, даже в этом возрасте, не любят быть слабаками.
Сельская Бол-Ца П. Асубулак
Лучший ответ
Привезу тебе книжечку одну, прочтёт и бросит, многие бросили))) проверено)))
Может глупо но покури так непринуждённо невзначай при нём сама, парней это бесит, если мама сама до этого не курила.
Не нужно его отучать. Когда сам поймет, что это ему не нужно, тогда и бросит.
Приходько Тамара Денисовна может пройти очень много времени , пока сосуды не дадут о себе знать , а мне делать вид . что все хорошо ?в любом случае-спасибо за ответ !!!
Тамара Якунова Не факт, что поймет и бросит. Многие люди так и не бросили курить
силой это не решить. Водкой тоже. Всё это, вместе с разговорами, не действует. достаточно знать слабое место. мой сын любил, и сейчас любиткрасивую одежду.. я пообещал ему купить, в разумных пределах. но"взял с него члово, что он никогда не будет курить. правда мне ещё помогло и то, что я услышал от него запах и обнаружил, в кармане одежды табак и зажигалку. я, когда-то сам много курил. в итоге у сынв, хорошая сила воли, твердое слово и неповреждённое никотином здоровье.
Дудник Анна
Только изменив его взгляды на жизнь и персональную среду обитания.
Приходько Тамара Денисовна что сделать , чтобы изменить эти взгляды ? даже рассказывала об онкобольных ((((((((
Правда хочешь?
Есть один способ. 100%.
Но уж очень жестокий.
Согласишься. Пойдёшь на всё,дам совет.
Испугаешься - не спрашивай.
Да никак, пока сам не захочет, ничего не поможет
Mellat Abuzhanov
Блин читаю некоторые коменты и просто не понимаю людей которые советуют бить, сигареты в молоке мочить, вы что с ума посходили уважаемые??? ?
Бить не в коем случае не рекомендую (меня били курить начел ещё больше) не к чему хорошему это не приведёт.
Теперь о сигаретах в молоке.... Возьмите сигарету намочите её в молоке потом высушите и просто посмотрите на неё .На что она будит похожа???? Только полный кретин не найдёт разницы.
Как бы это банально не звучало но он сам должен выбрать курить ему или нет вы на это не сможете повлиять
Ну а если посмотреть правде в глаза какой бы горькой она не была то 20% из 100 что он всё таки бросит курить
на самом деле курить это пол беду главное чтоб за сигаретами не пришло что нибудь по тяжелее
Приходько Тамара Денисовна спасибо за мнение !!!
возраст такой делается все на зло, попробуйте сиареты в молоке вымочить. только так, чтобы он не знал
С)
Санчес )))
лучше не обращать внимания, может он просто позлить решил или на зло курит.. . перебесится:) ) вы главное не нервничайте, себе испортите и сыну тоже...
Приходько Тамара Денисовна не злит меня , даже наобоорт , бегом зубы чистить ..(((( ну как тут не нервеничать ?)((((
Приходько Тамара Денисовна значит не достучалась я до него , раз курит втихаря , а здоровье ему не позволяет (((
покажите ему страшные фотографии внутренних органов заядлых курильщиков
Может закодировать. Или.... вылечить.
по лицу бить.
РазговариваЛА - стало быть, мужика в доме нет? Печально. Пацану нужен пример и твердая рука. А так, он пытается подстроиться под тот образ мужчины, который нарисовал у себя в мозгу - а этот образ нихрена не правильный, как вы понимаете!
Приходько Тамара Денисовна я то все понимаю , нужно . чтобы понял ОН !!!он говорит , как достало , что все мне морали читают..((((
бить ето не поможет!! ! меня били не помогло надо ему показать видео о вреде курения найдите в ютубе ето на него больше повлияет чем подзатыльник!!!!))))))
Приходько Тамара Денисовна так не бью , пытаюсь по-человечески...,неужели человек так устроен , пока гром не грянет ?((((((если здоровье не позволяет