Здоровый образ жизни
Почему некоторые в старости уменьшаются в размерах,а другие - нет? как должно быть по правильному?
Практически все люди с годами становятся ниже ростом, происходит это из-за уменьшения расстояния между позвонками, мышечная масса постепенно вытесняется жировой, а потом происходит и уменьшение жировой массы и человек значительно уменьшается в объеме, это естественный процесс, лишь немногие могут похвастаться в глубокой старости хорошей осанкой и и крепкими мышцами, зависит и от наследственности, и от образа жизни Люди, который до глубокой старости сохраняют хорошую физическую форму, обычно много двигаются, занимаются физическим трудом и много бывают на свежем воздухе, в питании, практически, ничем себя не ограничивают
в зависимости от здоровья здоровых суставов. здорового сердца. здоровых сосудов
как должно быть - не знаю, а по жизни получается, что те, кто мало двигается и много ест, к старости расплываются, а подвижные малоежки - нет. Но с возрастом обмен веществ у всех замедляется, поэтому юношескую фигуру к 60 годам сохранить нельзя
Bratan.86
К 60 годам запросто можно сохранить моложавый вид и стройную фигуру. По-моему, в 60 лет при росте 165 см вес 59 кг (разм. одежды 42-й европейский) - повод для зависти молодых. При этом женщина не выглядит сухофруктом. Все дело в состоянии здоровья и условиях жизни. Но в конечном итоге все действительно становятся меньше и усыхают. Толстых здоровых стариков просто не бывает.
По правильному должно сохранять свои габариты в любом возрасте. Но склонные к полноте полнеют, а не склонные могут и усохнуть с годами. Просто индивидуальная особенность.
"По-правильному" уменьшаются все: проблемы с позвоночником случаются у всех без исключения, к тому же теряется влага из организма, поэтому люди будто постепенно высыхают. Вы ведь наверное заметили, что относительно здоровых полных старых людей не бывает (только очень больные: диабет, ожирение, заболевания печени, почек...).