Здоровый образ жизни

Почему некоторые пьют много алкоголя и им ничо не бывает?

Вот один мой знакомый пил по две бутылки вина и ему ничо не было. Ну чуть чуть пьяный, но не более. А я. Вот одна бутылка ничо, а вот две бутылки я уже пьяный и как овощ не могу двигаться и похмелье на следующий день. Как некоторые люди много пьют и при этом стоят на ногах?
Чем больше в организме присутствует фермента алкогольдегидрогеназы и чем больше её активность, то есть скорость, с которой она перерабатывает этанол в ацетальдегид, тем скорее этанол иссякнет и повысится содержание ацетальдегида в крови, то есть тем короче будет веселье и тем тяжелее будет похмелье.

Чем больше в организме присутствует фермента альдегиддергидрогеназы и чем больше её активность, тем скорее иссякнет и ацетальдегид, и тем менее тяжким и менее продолжительным будет похмелье.

Выработка и активность этих двух ферментов полностью зависят от генетики.
Николай Астахов
Лучший ответ
Ничего не бывает? Бывает, ещё как, и печень сажают и лысеют и в дтп попадают и пожары и износы, убийства, всё это связано с алкогольным опьянением. Организмы у всех разные, может ты не закусываешь, не разбавляешь алкояд жирной пищей, которая нейтрализует частично градус.

Пьют и курят люди глупые и слабые, запомни это.
Ernur Birlesov
привык организм , это первая стадия алкоголизма, организм мобилизовал силы для борьбы, потом будет обратная ситуация когда истощится
Akell T
временно печень справляется,хороший алкоголь и закуска и т.п. Но вред есть всегда!
Метаболизм мега ультра харош
Илья Рыжов
возможно они просто заранее пьют полисорб)) ну по крайней мере я когда мужу его даю, у него похмелья нет)
Потому что те, кому нормально, пьют хороший алкоголь. Попробуй взять сравнить бутылку, например, Беатриче, и плохого дешевого игристого. И сам увидешь что разница будет.