Здоровый образ жизни

Почему люди пьют (употребляют алкоголь)?

Употребление алкоголя приносит неисчислимые бедствия: ранние смерти, высокая преступность, множество болезней, рождение уродов и умственно отсталых, брошенные дети и т.д.. Тем не менее, люди не могут отказаться от такой "привычки".
Потому что они запрограммированы)))))))))))
Александр Рунов
Лучший ответ
По аватарке, вроде взрослый человек, а несёшь такую фигню. На Кавказе аксакалы пьют алкоголь всю жизнь и живут по 100 и более лет. Дело не в алкоголе, а в его качестве и количестве
Люди не употребляют наркотических ядов потому что основной ценностью для них является сознание.
Все в мире яд и все лекарство, дело только в дозировке.
Просто потому что мозгов нет. Стадное чувство и прочие отмазки.
Алексей Мокин
Личное дело каждого....
много причиН. и в то же время, Вася, у каждого своя. кто то от нечего делать. кто то за спасением от проблем идет на сделку с Зеленым змеем. так и обманывают себя человеки. уходят от проблем. и даже большинство из ниХ осознают, что это не выход, а только "спрятал голову в песок" + удар по Здоровью. но плевали они или не желают все равно выбрать что то иное. альтернативу Зеленому Змею. а жаль. людей жаль.
Русский народ пил, пьёт и будет пить, почему и не победим !!!
Nurmahmad Abdulloev
Самый влиятельный стереотип в мире. алкоголь = смерть. Но почему-то этот стереотип только в России. Да потому что качество этого алкоголя здесь стремится к нулю.

Почему в Италии, Франции и др. цивилизованных странах алкоголь является атрибутом ежедневного рациона? Да потому что там всё делают на совесть, и никто не спивается.
Л*
Лилия ****
Да потому что им делать нечего
потому что жидкость, был бы алкоголь твёрдым, то грызли бы
потому что правительство навязывает, стране нужны уроды
Иногда можно, согласитесь что сидя в компании хороших друзей это грех не выпить по 100, поговрить по душам и все такое.... А на природке под шашлычек, это класно. Но нужно знать меру =)
Zavyalova Lydmila
потому что привычка как от курения выпил один раз с друзьями потом ещё раз и ещё... так и появляется зависимость!
Потому что выпил и "нет проблем", а так нужно шевелиться, что-то решать, делать.
Лень - вот если не главная, то одна из главных причин алкоголизма. Чем больше пьет, тем больше проблем. Поэтому пьет еще больше. Замкнутый круг.

Если бы жизнь в стране была плохой, все бы горбатились за копейки и для питья не было бы ни времени ни денег.